Saturday, July 26, 2025

ईडी और इलेक्शन कमीशन के सहारे सत्ता में लौटना चाहती है भाजपा : सुप्रियो भट्टाचार्य

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता

रांची: झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के केंद्रीय महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने केंद्र सरकार और भाजपा पर तीखा हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि ईडी की विफलता के बाद भाजपा अब चुनाव आयोग के सहारे चुनाव जीतने की कोशिश कर रही है, जिसे विपक्ष मिलकर विफल करेगा।

उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि झारखंड में शुरू होने जा रहे मतदाता सूची पुनरीक्षण के नाम पर एक भी वैध मतदाता का नाम नहीं हटने दिया जाएगा। उन्होंने बिहार की तरह झारखंड में भी भाजपा की साजिशों को बेनकाब करने की बात कही।

उपराष्ट्रपति के इस्तीफे पर उठाए सवाल

सुप्रियो भट्टाचार्य ने उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे को संसदीय इतिहास की अभूतपूर्व घटना करार देते हुए कहा कि धनखड़ को दो साल पहले ही इस्तीफा देने के लिए मजबूर कर दिया गया था। उन्होंने दावा किया कि संसद की कार्यवाही में विपक्ष की आवाज दबाने और सेना के पराक्रम जैसे मुद्दों को चर्चा में नहीं लाने से धनखड़ आहत थे।

जेपी नड्डा पर नियमों के उल्लंघन का आरोप

भट्टाचार्य ने कहा कि भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने संसदीय परंपराओं का उल्लंघन करते हुए सदन में दिए गए बयानों को रिकॉर्ड न करने का निर्देश दिया। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि भाजपा अब संवैधानिक पदों को निशाना बनाकर लोकतंत्र की जड़ों को कमजोर कर रही है।

धनखड़ किसानों के पक्षधर थे

सुप्रियो ने कहा कि धनखड़ किसान विरोधी बिलों के खिलाफ थे, जबकि उपसभापति हरिवंश की अध्यक्षता में भाजपा ने रातों-रात बिल पास करवा लिए। हालांकि, अंततः सरकार को इन कानूनों को वापस लेना पड़ा।

संवैधानिक संस्थाओं के दुरुपयोग से नहीं बचेगी भाजपा

उन्होंने दोहराया कि भाजपा की बौखलाहट अब लोकतंत्र और संविधान पर सीधा हमला बन गई है, लेकिन देश की जनता अब सब देख और समझ रही है। सुप्रियो ने विपक्षी एकता पर भरोसा जताते हुए कहा कि विपक्ष जनता के साथ खड़ा है और हर मोर्चे पर भाजपा को चुनौती देने के लिए तैयार है।

Video thumbnail
खरकाई/स्वर्णरेखा रौद्र रूप में,बागबेड़ा में 500 घर जलमग्न,एनडीआरएफ राहत बचाव में जुटी,ऐतिहासिक बाढ़
02:49
Video thumbnail
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
01:08
Video thumbnail
सड़क पर जलजमाव से नाराज़ ग्रामीणों ने की धान रोपाई
01:10
Video thumbnail
अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा नाम रखने पर पर भाजपाइयों ने किया , कड़ा विरोध
06:36
Video thumbnail
कांग्रेस भवन में नए पदाधिकारियों का स्वागत समारोह
04:41
Video thumbnail
चिनिया रोड स्थित डिज्नीलैंड मेले का भव्य शुभारंभ, एक माह तक चलेगा रंगारंग आयोजन
02:14
Video thumbnail
जमीन कब्जाने के खिलाफ पुलिस प्रशासन नेता किसी ने न ली सुध,पहुंचे कांग्रेसी चंदन के पास देखें वो क्या
03:28
Video thumbnail
डॉक्टरेट नहीं, राजनीतिक इनाम है ये!" | रघुवर दास को मानद उपाधि पर JMM का हमला
02:33
Video thumbnail
गढ़वा जिले से निकला एक और सितारा… जिसने मेहनत, हौसले और संघर्ष से इतिहास रच दिया
02:22
Video thumbnail
भारी बारिश की तबाही किसान का गोशाला गिरा कई बकरियां घायल
01:04
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles