---Advertisement---

पचौर में 65 दिव्यांगों के बीच कंबल वितरण

On: January 17, 2026 11:32 PM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता संवाददाता

गढ़वा: जिले में पड़ रही कड़ाके की ठंड और शीतलहर को देखते हुए जिला प्रशासन द्वारा मानवीय संवेदनाओं के साथ लगातार राहत कार्य संचालित किए जा रहे हैं। इसी क्रम में डंडई प्रखंड अंतर्गत पचौर पंचायत में 65 दिव्यांगजनों के बीच कंबल का वितरण कर उन्हें ठंड से राहत प्रदान की गई।

कंबल वितरण कार्यक्रम का आयोजन जिला प्रशासन के तत्वावधान में किया गया, जिसका मुख्य उद्देश्य शीतलहर के दौरान दिव्यांगजनों को सुरक्षित रखना और सर्दी से बचाव सुनिश्चित करना था। कार्यक्रम के दौरान उपस्थित पदाधिकारियों ने दिव्यांगजनों से संवाद कर उनके स्वास्थ्य, दैनिक आवश्यकताओं एवं समस्याओं की जानकारी भी ली और हरसंभव सहयोग का आश्वासन दिया।

इस अवसर पर जिला सामाजिक सुरक्षा कोषांग के सहायक निदेशक पंकज कुमार गिरि, पंचायत मुखिया सरिता कुमारी सिंह, उपमुखिया अनिता देवी, डंडई प्रखंड दिव्यांग संघ के अध्यक्ष मुनीलाल कुमार रवि सहित जिला सामाजिक सुरक्षा कोषांग के अन्य कर्मी मौजूद थे।

जिला प्रशासन की ओर से स्पष्ट किया गया कि शीतलहर की अवधि में जरूरतमंद, दिव्यांग एवं कमजोर वर्गों के लिए राहत कार्य आगे भी निरंतर जारी रहेंगे, ताकि किसी भी व्यक्ति को ठंड के कारण परेशानी का सामना न करना पड़े।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now