---Advertisement---

टाटा मोटर्स एक्सल फैक्ट्री डिवीजन में  रक्तदान शिविर, 130 यूनिट रक्त संग्रह

On: July 19, 2024 3:31 PM
---Advertisement---

जमशेदपुर:टाटा मोटर्स के एक्सल फैक्ट्री डिवीजन में एक बृहद रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया, जिसमें मजदूरों ने बड़े उत्साह के साथ भाग लेकर रक्तदान किया। इस शिविर में 130 यूनिट रक्त संग्रह किया गया, जो एक महत्वपूर्ण उपलब्धि है।

शिविर के दौरान एक्सल फैक्ट्री के दो प्रमुख कर्मचारियों को विशेष रूप से सम्मानित किया गया। श्री जी सी सिंह, जिन्होंने 75 बार से अधिक रक्तदान किया है, और श्री संदीप मरुआ, जिन्होंने 50 वर्ष से अधिक समय से नियमित रूप से रक्तदान किया है, को उनकी समर्पित सेवा के लिए सम्मानित किया गया। यूनियन महामंत्री श्री आर के सिंह को 15 बार से ज्यादा रक्तदान करने के लिये मोमेंटो प्रदान कर सम्मानित किया गया। रक्तदान शिविर ब्लड कोर्डिनेटर श्री सी खंडाई के निगरानी में सम्पन्न किया गया

सभी गणमान्य व्यक्तियों ने रक्तदान की महत्ता पर प्रकाश डाला और इसे एक महान सामाजिक कार्य बताया। उन्होंने मजदूरों के इस योगदान की सराहना की और उन्हें नियमित रूप से रक्तदान करने के लिए प्रेरित किया।

इस शिविर ने टाटा मोटर्स एक्सल फैक्ट्री के कर्मचारियों के बीच एकजुटता और सामाजिक उत्तरदायित्व की भावना को मजबूत किया है, और इसे भविष्य में भी जारी रखने का संकल्प लिया गया।

इस अवसर पर टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन के महामंत्री श्री आर के सिंह, एक्सल हेड जी.एम श्री ए के दास, आई आर हेड जी.एम श्री सौमिक राय, डिवीजन ऑल डी जी एम, यूनियन के कार्यकारी अध्यक्ष श्री अनिल शर्मा, यूनियन उपाध्यक्ष श्री अशोक उपाध्याय, टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन कमिटी मेंबर श्री सैयद मनोव्वर, श्री एम के सिंह, श्री के पी सिंह सहित सैकड़ों मजदूर उपस्थित थे। ।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now