जुगसलाई: सेना के जवान की पिटाई का मामला गर्माया,डीसी ऑफिस पर धरना प्रदर्शन,निष्पक्ष जांच की मांग

ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर : जुगसलाई थाना में बुलाकर सैनिक सूरज राय को कथित रूप से रात भर रखकर मारपीट और जेल भेज देने का मामला गरमाता जा रहा है। इसके खिलाफ पूर्व सैनिकों ने सोमवार को उपायुक्त कार्यालय के समक्ष जोरदार धरना प्रदर्शन किया। उसके बाद उपायुक्त को ज्ञापन सौंपते हुए निष्पक्ष जांच की मांग की है।

अखिल भारतीय पूर्व सैनिक सेवा परिषद का कहना है कि यदि कोई फौजी किसी मामले में संलिप्त पाया जाता है, तो पुलिस को पहले स्थानीय सेना हेडक्वार्टर या संबंधित आर्मी यूनिट को सूचना देनी चाहिए लेकिन बिना सूचना दिये फौजी को पीटकर जेल भेज दिया गया, जो कतई उचित नहीं है।

मामला क्या था जानें!

बताया जा रहा है कि जुगसलाई थाना क्षेत्र में 14 मार्च की शाम कपाली ओपी प्रभारी सोनू कुमार जुगसलाई होकर बागबेड़ा की ओर जा रहे थे।तभी फौजी सूरज राय और उसके चचेरे भाई विजय राय और उनके साथी सड़क पर होली खेल रहे थे।उन्होंने जब हॉर्न बजाया, तो युवकों ने रास्ता जाम कर गाड़ी रोकने की कोशिश की।कपाली ओपी प्रभारी ने इसकी सूचना थाना प्रभारी को दी। मौके पर पहुंचे अवर निरीक्षक दीपक कुमार से युवकों ने गाली गलौज और धक्का मुक्की की. अतिरिक्त पुलिस बल को बुलाने के बावजूद सूरज राय और विजय राय बदसलूकी करते रहे, जिसके बाद कार्रवाई करते हुए पुलिस ने उन्हें हिरासत में लिया और केस दर्ज कर शनिवार को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया।

दूसरी ओर पूर्व में यह खबर आई थी कि 14 मार्च को सेना में कार्यरत हवलदार सूरज राय अपने चचेरे भाई विजय राय थाना में कार्यरत प्राइवेट ड्राइवर के साथ हुई झड़प के संदर्भ में थाने में शिकायत करने गए थे। वहां जाने पर उनकी पिटाई शुरू कर दी गई और सेना में कार्यरत होने की जानकारी देने के बाद पुलिस और उग्र होकर रात भर जवान की पिटाई की और जेल भेजा। इसकी जानकारी पूर्व सैनिक सेवा परिषद को होने पर शहर के पूर्व सैनिक जुगसलाई थाना पहुंचे एवं इस केस की जानकारी मांगनी चाही। मगर थाना प्रभारी ने अपना फोन बंद करके कोई जवाब नहीं दे पाए. सेना के अधिकारियों द्वारा सीनियर एसपी एवं एसपी को कॉल करने पर उन्होंने फोन नहीं उठाया।

पूर्व सैनिकों का कहना था कि प्रशासन के साथ मिलकर जिले की हर आपदा एवं कल्याणकारी योजनाओं में कदम से कदम मिलाकर काम करते हैं और प्रशंसा के पात्र हैं। उन्होंने जुगसलाई पुलिस द्वारा किए गए निंदनीय व्यवहार से क्षुब्ध है।

जल्द ही सेना ऑफिसर और जवानों का प्रतिनिधि मंडल डीसी से मिलेगा

जल्द ही शहर के सेना के ऑफिसर एवं जवान का एक प्रतिनिधिमंडल उपायुक्त से मिलकर इस घटना की जानकारी देंगे एवं भविष्य में ऐसी कोई घटना न हो इसके लिए कोई ठोस कदम उठाने की मांग करेंगे।अगर कोई सैनिक गलती किया है तो इसकी जानकारी पुलिस को स्टेशन हेड क्वार्टर एवं स्थानीय आर्मी यूनिट को दिया जाना चाहिए था।साथ उग्र व्यवहार काफा निंदनीय है।

पूर्व सैनिक सेवा परिषद इस घटना की उच्च स्तरीय जांच की मांग करता है एवं दोषी पाए गए पुलिस कर्मियों पर कानूनी कार्रवाई की माँग करता है।

Video thumbnail
पाकिस्तान में हमले के बाद बलूचिस्तान में खुशी का माहौल, डांस कर जश्न मनाते दिखे पठान
02:47
Video thumbnail
पाकिस्तान के एक दर्जन शहरों में सीरियल ड्रोन धमाका,आर्मी नेवी एटमी ठिकाने टारगेट,धमाके, दहशत में लोग
01:34
Video thumbnail
अबुआ आवास योजना में भारी अनियमितता, सोनडीहा गांव के दर्जनों ग्रामीणों के गंभीर आरोप
06:04
Video thumbnail
घरेलू विवाद में एक महिला ने खाई कीटनाशक , इलाज के दौरान हुई मौत
00:45
Video thumbnail
ऑपरेशन सिंदूर पर कर्नल सोफिया, विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने दी जानकारी
01:25
Video thumbnail
कल्याण मंत्री चमरा लिंडा ने सिरा सीता सी नाला क्षेत्र का किया निरीक्षण
01:16
Video thumbnail
कांग्रेस के संविधान बचाओ रैली में भाग नहीं लिए जिला सचिव चंदन यादव बोले!
04:43
Video thumbnail
तालिबान के सामने ही चित हो गई पाक आर्मी, 50 सैनिकों ने उतारे पतलून
02:25
Video thumbnail
गुमला में यूट्यूब वीडियो देखकर धर्म परिवर्तन! केवना गांव के 5 कोरवा परिवारों ने अपनाया नया विश्वास
01:13
Video thumbnail
बुजुर्गों के सम्मान में सरस्वती शिशु विद्या मंदिर ने रचा अनूठा संगम, भावुक हुए दादा-दादी, नाना-नानी
01:42
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles