---Advertisement---

चाईबासा: उग्र हाथी ने युवक पर अचानक किया हमला, कुचलकर ले ली जान

On: June 16, 2025 2:36 PM
---Advertisement---

चाईबासा: किरीबुरु वन प्रक्षेत्र के भनगांव गांव में रविवार शाम एक उग्र हाथी के हमले में मुंगडू नायक (35 वर्ष) की दर्दनाक मौत हो गई। यह हाथी अब तक झारखंड और ओडिशा में तीन लोगों की जान ले चुका है।

घटना के वक्त गांव में रोजो पर्व मनाया जा रहा था। मृतक मुंगडू नायक अपने एक साथी के साथ पैदल वहां जा रहा था। इसी बीच पास के जंगल में छुपा हाथी अचानक बाहर निकला और दोनों युवकों पर हमला कर दिया। एक युवक तो किसी तरह आम के पेड़ की आड़ लेकर जान बचाने में सफल रहा, लेकिन मुंगडू को हाथी ने लगभग 20-30 फीट तक दौड़ाकर पकड़ लिया और पटक-पटक कर मार डाला। घटनास्थल पर मृतक का चप्पल और टॉर्च पड़ा मिला। सारंडा के डीएफओ अविरुप सिन्हा के निर्देश पर वनपाल शंकर पांडेय की टीम घटनास्थल पर पहुंची। मृतक के परिजनों को तत्काल ₹25,000 की सहायता राशि दी गई और शव को पोस्टमार्टम के लिए चाईबासा भेजा गया। विभाग ने भरोसा दिलाया है कि पूरी मुआवजा राशि जल्द दी जाएगी। वन विभाग के अनुसार, यह हाथी इतना उग्र हो गया है कि कुछ दिन पहले उसने विभाग की टीम पर भी हमला कर दिया था, जिसमें कुछ कर्मचारी घायल हो गए थे।

हाथी के बढ़ते आतंक और आक्रामकता को देखते हुए पश्चिम बंगाल से एक विशेषज्ञ टीम को बुलाया गया है। यह टीम सोमवार को किरीबुरु पहुंच चुकी है और भनगांव व नवागांव क्षेत्र में डेरा डालकर हाथी को नियंत्रित करने की रणनीति पर काम कर रही है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now