---Advertisement---

चाईबासा: सुरक्षाबलों को मिली बड़ी कामयाबी, नक्सलियों के ठिकाने से 18 हजार डेटोनेटर बरामद

On: July 2, 2025 4:59 PM
---Advertisement---

चाईबासा: पश्चिमी सिंहभूम जिले में नक्सल विरोधी अभियान के दौरान मंगलवार को पुलिस एवं सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी हासिल हुई। जिले के टोंटो थाना अंतर्गत हुसिपी और आस-पास के जंगल में नक्सलियों द्वारा छिपाकर रखे गए 18 हजार डेटोनेटर बरामद किए गए हैं। डेटोनेटर का इस्तेमाल आईईडी बनाने में किया जाता है। चाईबासा पुलिस, सीआरपीएफ 60-बीएन और झारखंड जगुआर ने संयुक्त अभियान चलाकर 18 हजार डेटोनेटर बरामद किया और सुरक्षा की दृष्टिकोण से उसे विनिष्ट कर दिया।

गौरतलब है कि नक्सलियों ने बीते 27 मई को झारखंड से सटे ओडिशा के सुंदरगढ़ जिले के रेलाहातू यांको स्थित पत्थर खदान के पास 200 पैकेट विस्फोटक लूट लिए थे। नक्सली विस्फोटक लदी वैन को ओडिशा की सीमा से सटे झारखंड के सारंडा जंगल के अंदर ले गए थे और विस्फोटकों के पैकेट उतार लिए थे। बाद में सुरक्षा बलों ने लूटे गए विस्फोटक का बड़ा हिस्सा बरामद कर लिया था। झारखंड का विशाल सारंडा जंगल नक्सलियों का सबसे बड़ा ठिकाना बना हुआ है। हालांकि, पिछले दो वर्षों के दौरान सुरक्षा बलों और पुलिस के लगातार अभियान की वजह से नक्सली अब जंगल के एक खास इलाके में सिमटकर रह गए हैं।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now