ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर: सावधान! जमशेदपुर का वायु प्रदूषण का स्टार खतरनाक स्तर पर पहुंच गया है! इसको लेकर पूर्व विधायक कुणाल षाड़ंगी ने अपने पोस्ट में दावा किया कि जमशेदपुर शहर की हवा में प्रदूषण खतरनाक स्तर तक पहुंच चुका है, लेकिन इसके प्रति जागरूकता फैलाने के लिए सार्वजनिक सूचना बोर्ड नहीं लगाए गए हैं।

पूर्व विधायक कुणाल षाड़ंगी (Kunal Shadangi) ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर इस मुद्दे को उजागर किया था, जिसके बाद मुख्यमंत्री ने इस पर तुरंत संज्ञान लिया।

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने जमशेदपुर में बढ़ते वायु प्रदूषण पर चिंता जाहिर करते हुए जिला प्रशासन को कड़े कदम उठाने के निर्देश दिए हैं।

पूर्व विधायक कुणाल सारंगी ने मुकाबला यह भी आरोप लगाया कि सार्वजनिक स्थानों पर केवल तापमान और नमी दिखाने वाले बोर्ड मौजूद हैं, जबकि प्रदूषण स्तर की जानकारी देने के लिए कोई डिस्प्ले नहीं लगाया गया।

टाटा स्टील से षाड़ंगी ने मांगा जवाब

अपने ट्वीट में षाड़ंगी ने Tata Steel और Tata Group को भी इस गंभीर स्थिति पर जवाब देने को कहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *