ख़बर को शेयर करें।

नई दिल्ली: झारखंड के सीएम और झामुमो नेता हेमंत सोरेन ने शनिवार 13 जुलाई को दिल्ली में सोनिया गांधी से मुलाकात की। इस मुलाकात के दौरान हेमंत सोरेन की पत्नी कल्पना सोरेन भी मौजूद रहीं।

सोनिया गांधी से मुलाकात करने के बाद सीएम हेमंत सोरेन ने कहा कि “जेल से बाहर आने के बाद सोनिया गांधी के साथ हमारी मुलाकात नहीं हुई थी। इसलिए मैं उनसे मिलने आया हूं। झारखंड विधानसभा चुनाव को लेकर चर्चा जारी रहेगी. भारतीय बहुत सहनशील और सहयोगी होते हैं। वे तब तक बहुत कुछ सहते हैं। जब तक वे बर्दाश्त नहीं कर पाते और फिर वे वोट देकर अपनी बात रखते हैं। भाजपा ने न्यायपालिका को अपमानित किया है। मुझे उम्मीद है कि अरविंद केजरीवाल को जल्द ही जमानत मिल जाएगी।”

बताया जाता है कि दोनों में इस वर्ष झारखंड में होने वाले विधानसभा चुनाव समेत कई मुद्दों पर चर्चा हुई। विपक्षी गठबंधन (इंडिया) विस चुनाव झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के नेता और सीएम हेमंत सोरेन के चेहरे पर लड़ेगा।

साेनिया गांधी से मुलाकात के बाद सीएम हेमंत साेरेन अपनी पत्नी कल्पना सोरेन के साथ दिल्ली सीएम के आवास पर पहुंचे।

यहां उन्होंने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल और आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह से मुलाकात की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *