ख़बर को शेयर करें।

धनबाद: सरायढेला थाना क्षेत्र से खबर आ रही है कि दिशोम गुरु की बड़ी बहू और सीएम हेमंत सोरेन की भाभी पूर्व विधायक सीता सोरेन पर होटल सोनोटैल में जानलेवा हमले की कोशिश की गई है।यह घटना गुरुवार रात धनबाद के सरायढेला थाना क्षेत्र स्थित होटल सोनोटैल में घटी, जब निजी सहायक देवाशीष मनोरंजन घोष ने किसी विवाद के बाद पिस्टल तान दी। पुलिस ने पिस्तौल भी बरामद कर लिया है।

बताया जा रहा है कि पैसों के लेनदेन को लेकर कुछ विवाद हुआ था। खासकर विधानसभा चुनाव के दौरान फंड के हिसाब-किताब को लेकर। गुस्से में आकर निजी सहायक ने पिस्टल निकाल ली और सीता सोरेन पर हमले की कोशिश की। घटना की सूचना मिलने के बाद स्थानीय पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और आरोपित को गिरफ्तार कर लिया। शुक्रवार को उसे कोर्ट में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

बताया जा रहा है कि सीता सोरेन यहां कतरास में शादी समारोह में शामिल होने के लिए पहुंची थीं।मालूम हुआ कि वह होटल में घात लगाए बैठा था। आरोपी ने हमले की कैसे कोशिश की इस बात का पता नहीं चल पाया है पुलिस मामले की जांच कर रही है।

सीता सोरेन की सुरक्षा पर उठे सवाल

घटना के वक्त सीता सोरेन होटल में ठहरी हुई थीं और उनकी सुरक्षा के लिए सीआरपीएफ और पुलिस के जवान तैनात थे। हालांकि, इस हमले में उन्हें किसी प्रकार की चोट नहीं आई। इस हमले के बाद सीता सोरेन की सुरक्षा को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं। पुलिस ने मामले की गहन जांच शुरू कर दी है और सुरक्षा में तैनात जवानों पर भी कार्रवाई की जा रही है। इस घटना के बाद से झारखंड में सियासी हलकों में हड़कंप मचा गई है। अधिकारियों ने पूरे मामले की गहराई से जांच करने का आश्वासन दिया है।