ईडी की रडार पर कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू, 10 फरवरी को पूछताछ के लिए बुलाया, पूर्व सीएम हेमंत सोरेन से है कनेक्शन!

ख़बर को शेयर करें।

झारखण्ड वार्ता न्यूज

रांची/डेस्क :– प्रवर्तन निदेशालय ईडी की चल रही लगातार कार्रवाई की जद में कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू भी आ गये हैं.ईडी ने कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू को समन जारी किया है. धीरज साहू को 10 फरवरी को पूछताछ के लिए ईडी दफ्तर बुलाया है. वहां उनका बयान दर्ज किया जाएगा। माना जा रहा है कि हेमंत सोरेन से धीरज साहू का कनेक्शन जुड़ा हो सकता है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक पूर्व सीएम हेमंत सोरेन के नई दिल्ली स्थित आवास से बरामद बीएमडब्ल्यू कार के सिलसिले में ईडी उनसे पूछताछ करेगी। ईडी सूत्रों के मुताबिक हेमंत सोरेन के दिल्ली स्थित आवास से जब्त बीएमडब्ल्यू कार को धीरज साहू ने ही भिजवाया था।

दरअसल, ईडी की टीम ने 29 जनवरी को नई दिल्ली के शांति निकेतन स्थित पूर्व सीएम हेमंत सोरेन के आवास पर छापेमारी की थी. उनके घर से 36.34 लाख रुपए, जमीन से जुड़े दस्तावेज के अलावा हरियाणा नंबर वाली बीएमडब्यू कार जब्त की गई. इसके बाद 7 फरवरी को ईडी ने दक्षिणी कोलकाता के नामचीन रियल एस्टेट और फाइनेंस कारोबारी योगेश अग्रवाल के ठिकानों पर छापेमारी की थी.ईडी ने हेमंत सोरेन के दिल्ली स्थित घर से जो बीएमडब्ल्यू जब्त की गई, वह कांग्रेस के सांसद धीरज साहू के मानेसर स्थित घर के पते पर पंजीकृत थी। वही धीरज साहू जिनकी कंपनी से इनकम टैक्स ने 352 करोड़ रुपये जब्त किए थे.भ्रष्टाचार के दीमक को जड़ से खत्म केवल ईमानदार प्रधान सेवक श्री… pic.twitter.com/FQRUcZgVMG


— Gaurav Bhatia गौरव भाटिया 🇮🇳 (@gauravbhatiabjp) February 8, 2024
सूत्रों ने बताया था कि पूर्व सीएम हेमंत सोरेन के दिल्ली आवास से बरामद बीएमडब्ल्यू कार मुदियाली कंपनी के नाम रजिस्टर्ड थी. इसी मामले में कांग्रेस के राज्यसभा सांसद का भी कनेक्शन जुड़ रहा है. इधर, पूर्व सीएम हेमंत सोरेन से ईडी की पूछताछ लगातार जारी है. दूसरी बार रिमांड के लिए ईडी ने जो तथ्य पेश किए, उसके मुताबिक उनकी भूमिका ना सिर्फ लैंड स्कैम में बल्कि ट्रांसफर-पोस्टिंग और जेएसएससी परीक्षा में सेटिंग-गेटिंग से भी जुड़ी है. वहीं बीजेपी नेता गौरव भाटिया ने भी राज्यसभा सांसद धीरज साहू को लेकर सोशल मीडिया साइट एक्स पर मैसेज पोस्ट किया है।

आपको बता दें कि पिछले साल 6 दिसंबर को इनकम टैक्स की टीम ने सांसद धीरज साहू के ओडिशा, पश्चिम बंगाल, लोहरदगा और रांची स्थिति ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की थी. तब ओडिशा के ठिकानों से 350 करोड़ रुपए से ज्यादा नकद बरामद हुए थे. हालांकि धीरज साहू ने कहा था कि उनका ज्वाइंट परिवार है. परिवार के लोग शराब के कारोबार से जुड़े हैं. उन्होंने सफाई दी थी कि बरामद पैसे उनके नहीं हैं. लेकिन अचानक ईडी की सूई उनकी तरफ घूम गई है. आशंका जतायी जा रही है कि लैंड स्कैम मामले से भी उनका कनेक्शन हो सकता है क्योंकि साहू परिवार को जमींदार घराना के रूप में भी जाना जाता है.

बंशीधर महोत्सव में DJ गूंजा, तो रामनवमी में पाबंदी क्यों? सनातन की रक्षा करेंगे : विधायक सतेंद्रनाथ
04:27
Video thumbnail
बंशीधर महोत्सव में DJ गूंजा, तो रामनवमी में पाबंदी क्यों? सनातन की रक्षा करेंगे : विधायक सतेंद्रनाथ
04:27
Video thumbnail
नाइट क्रिकेट टूर्नामेंट का भव्य उद्घाटन, नया सवेरा नया उजाला के बैनर तले उद्घाटन
02:36
Video thumbnail
सुनिए डीजे प्रतिबंध पर गढ़वा विधायक श्री तिवारी ने क्या कहा
03:06
Video thumbnail
विधायक अनंत ने किया मां गायत्री के 24 स्वरूपों का अनावरण, बोले- धर्म से मिलता है सही मार्ग!
06:43
Video thumbnail
प्रतिभा का मंच: इंजीनियर एवं डॉक्टर एकेडमी में छात्रवृत्ति परीक्षा का सफल आयोजन
06:46
Video thumbnail
बिशुनपुर में कुएं में गिरे दो भालू, वन विभाग कर रहा रेस्क्यू ऑपरेशन
01:13
Video thumbnail
ईद की सौगात: सूफियान हमदर्द कमिटी ने जरूरतमंदों में बांटी खुशियां
03:30
Video thumbnail
अबुआ आवास को लेकर महिलाओं ने दिए एकदिवसीय धरना
02:36
Video thumbnail
फिर भीषण ट्रेन दुर्घटना! उड़ीसा में कामाख्या एक्सप्रेस ट्रेन बेपटरी, कई यात्री घायल,मची अफरातफरी
01:36
Video thumbnail
UP STF झारखंड पुलिस गिरफ्तार करने पहुंची बम से किया हमला व फायरिंग और एनकाउंटर में ढेर,अनुज कनौजिया
02:19
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles