मुंबई: टीम इंडिया के युवा और प्रतिभाशाली बल्लेबाज़ रिंकू सिंह को अंडरवर्ल्ड से जान से मारने की धमकी मिलने का मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार, रिंकू सिंह को यह धमकी कुख्यात अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के गैंग की ओर से दी गई है। मुंबई क्राइम ब्रांच ने इस गंभीर मामले की पुष्टि की है और दो आरोपियों को गिरफ्तार भी कर लिया गया है।
रिपोर्ट के मुताबिक, रिंकू सिंह की प्रमोशनल टीम को इस साल अब तक तीन बार धमकी भरे मैसेज भेजे जा चुके हैं। इन संदेशों में 5 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी गई थी। पुलिस की जांच में पता चला कि इस धमकी के पीछे दाऊद गैंग का हाथ है।
दोनों आरोपी वेस्टइंडीज से गिरफ्तार
इस मामले में मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच ने तेजी से कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को वेस्टइंडीज से गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान मोहम्मद दिलशाद और मोहम्मद नवीद के रूप में हुई है। ये दोनों पहले से ही एक अन्य हाई-प्रोफाइल फिरौती के मामले में संदिग्ध थे।
दरअसल, ये वही आरोपी हैं जिन्होंने हाल ही में पूर्व विधायक बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद उनके बेटे जीशान सिद्दीकी से भी 10 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी थी। उसी मामले की जांच के दौरान एक आरोपी ने खुलासा किया कि उन्होंने रिंकू सिंह को भी धमकी दी थी और 5 करोड़ रुपये की मांग की थी।
क्राइम ब्रांच की तत्परता और अगली कार्रवाई
मुंबई क्राइम ब्रांच ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए तुरंत कार्रवाई की और आरोपियों को पकड़ लिया। अब जांच एजेंसियां यह जानने की कोशिश कर रही हैं कि कहीं इस गिरोह ने और किसी खिलाड़ी या सेलिब्रिटी को भी निशाना तो नहीं बनाया है।
पुलिस का कहना है कि खिलाड़ियों को इस तरह से धमकी मिलना न सिर्फ चिंताजनक है बल्कि देश में खेलों की स्वतंत्रता और सुरक्षा पर भी गंभीर सवाल खड़े करता है। रिंकू सिंह जैसे उभरते हुए सितारों की सुरक्षा अब एजेंसियों के लिए प्राथमिकता बन चुकी है।
खेल और खिलाड़ियों की सुरक्षा पर सवाल
इस घटनाक्रम ने एक बार फिर खिलाड़ियों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है। ऐसे में सवाल उठ रहे हैं कि क्या देश में खेल और खिलाड़ियों की सुरक्षा के पर्याप्त इंतज़ाम हैं? बीसीसीआई और सुरक्षा एजेंसियों के बीच अब बेहतर समन्वय की आवश्यकता महसूस की जा रही है।
क्रिकेटर रिंकू सिंह को अंडरवर्ल्ड से मिली धमकी, दाऊद गैंग ने मांगी 5 करोड़ की फिरौती












