---Advertisement---

नाथपुर पंचायत में ‘सरकार आपके द्वार’ कार्यक्रम में उमड़ी भीड़, 582 आवेदन प्राप्त हुए

On: November 26, 2025 9:20 PM
---Advertisement---

गुमला: पालकोट प्रखंड के नाथपुर पंचायत में ‘सेवा सप्ताह’ के अंतर्गत आयोजित सरकार आपके द्वार कार्यक्रम का सफलतापूर्वक समापन हुआ। यह कार्यक्रम सरकार के 25 वर्ष पूरे होने के अवसर पर आयोजित किया गया था।

कार्यक्रम की शुरुआत प्रखंड विकास पदाधिकारी (BDO) पालकोट विजय उरांव, बीपीआरओ रामलखन सिंह यादव एवं अन्य वरीय पदाधिकारियों द्वारा दीप प्रज्ज्वलन कर की गई।


अन्य पंचायतों की तरह नाथपुर पंचायत में भी सरकारी योजनाओं का लाभ लेने के लिए लोगों की लंबी कतारें देखी गईं। पूरी कार्यावधि के दौरान भीड़ एवं व्यवस्था की निगरानी प्रखंड विकास पदाधिकारी और उनकी टीम द्वारा की गई।

कार्यक्रम में कुल 19 सेवा स्टॉल लगाए गए थे, जिनके माध्यम से विभिन्न विभागों से कुल 582 आवेदन प्राप्त हुए। कई आवेदनों का मौके पर ही त्वरित निष्पादन किया गया, जबकि अन्य आवेदनों पर जल्द लाभ देने का आश्वासन अधिकारियों ने दिया।

ग्रामीणों में कार्यक्रम को लेकर काफी उत्साह दिखा। नाथपुर के कुछ स्थानीय लोगों ने बताया कि वे धान कटनी का काम छोड़कर केवल इसीलिए आए ताकि सरकारी लाभ से वंचित न रह जाएं।

कार्यक्रम के दौरान प्रखंड विकास पदाधिकारी द्वारा एक बच्चे का अन्नप्राशन संस्कार भी कराया गया, जिसे ग्रामीणों ने सराहनीय पहल बताया। इस अवसर पर सेविका दीदियों की ओर से विशेष व्यवस्थाएं की गई थीं।


ग्रामीणों का कहना है कि सरकार आपके द्वार कार्यक्रम से लोगों को विश्वास है, लेकिन वास्तविक लाभ धरातल पर कितना दिखेगा, यह आगे स्पष्ट होगा।

आज के कार्यक्रम में BDO विजय उरांव, बीपीआरओ रामलखन सिंह यादव, रोजगार सेवक महताब, हेनरी सर समेत सभी प्रखंड कर्मी उपस्थित थे और सेवा उपलब्ध कराने में सक्रिय रहे।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now