Monday, July 28, 2025

सीएम हेमंत की राह चले दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल,इडी के बुलावे पर नहीं जाएंगे,बोले…!

ख़बर को शेयर करें।

नई दिल्ली: कथित शराब घोटाले के मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने पूछताछ के लिए 2 नवंबर को दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल को बुलाया था लेकिन वह भी झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन की तरह ईडी के बुलावे पर पेश नहीं हो रहे हैं। सूत्रों से खबर आ रही है कि वह इडी के बुलावे पर इडी दफ्तर नहीं जाएंगे। सूत्रों का कहना है कि उन्होंने कहा है कि राजनीति से प्रेरित होकर कार्रवाई हो रही है उन्हें चुनाव प्रचार से रोकने के लिए कार्रवाई हो रही है। वे मध्य प्रदेश के सिंगरौली में चुनाव प्रचार में शामिल होने जा रहे हैं। अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि चार राज्यों में चुनाव प्रचार रोकने के लिए ऐसा किया जा रहा है। इडी नोटिस वापस ले नोटिस बीजेपी के कहने पर दिया गया है नोटिस गैर कानूनी है।

बता दें कि चर्चा थी कि आज ईडी पूछताछ के बाद उन्हें गिरफ्तार कर सकती थी। आम आदमी पार्टी विधायक आतिशी ने भी इस संदर्भ में आशंका जताई थी। उन्होंने कहा था कि भारतीय जनता पार्टी आम आदमी पार्टी को खत्म करना चाहती है इसीलिए इस तरह की कार्रवाई हो रही है आम आदमी पार्टी के नेताओं को जेल साजिश के साथ भेजा जा रहा है।

इधर आम आदमी पार्टी के सांसद सौरभ भारद्वाज ने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी आम आदमी पार्टी को खत्म करना चाहती है। इसलिए आम आदमी पार्टी के खिलाफ साजिश के तहत कार्रवाई की जा रही है। इडी मनमानी कर रही है। विपक्षी नेताओं के खिलाफ छापामारी बिना वारंट के कर रही है विपक्षी नेताओं के खिलाफ बिना वारंट के छापामारी कर रही है। कहां जाना है कहां छापामारी करना है वह खुद तय करती है तो भारतीय जनता पार्टी के नेताओं के खिलाफ क्यों नहीं करवाई कर रही है। हजारों करोड़ के घोटाले की जांच क्यों नहीं हो रही है।

इधर मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक दिल्ली सरकार के एक और मंत्री राजकुमार आनंद के यहां इडी ने दबिश दी है। कई ठिकानों पर कई टीम रेड कर रही है।

बता दें कि इसके पूर्व सीएम हेमंत सोरेन को भी इडी ने जब कई बार नोटिस दिया था। पूछताछ के लिए बुलाया था तो वह नोटिस का जवाब देते हुए से राजनीति से प्रेरित बताते हुए गैर कानूनी नोटिस बताया था और इडी के अधिकारों को चुनौती देते हुए पहले सुप्रीम कोर्ट चले गए थे उसके बाद उन्हें सुप्रीम कोर्ट से हाई कोर्ट भेजा गया था। जहां उन्हें जोर का झटका लगा था।मामला विचाराधीन है।

Video thumbnail
गढ़वा में भी खुलेगा अत्याधुनिक सिनेमा हॉल, 'छोटू महाराज सिनेमा हॉल' का एक अगस्त को होगा उद्घाटन
01:37
Video thumbnail
आपातकालीन स्थिति में किया रक्त दान
01:08
Video thumbnail
कांके विधायक सुरेश बैठा को मिली बड़ी जिम्मेवारी, अखिल भारतीय धोबी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष बने
04:46
Video thumbnail
खरकाई/स्वर्णरेखा रौद्र रूप में,बागबेड़ा में 500 घर जलमग्न,एनडीआरएफ राहत बचाव में जुटी,ऐतिहासिक बाढ़
02:49
Video thumbnail
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
01:08
Video thumbnail
सड़क पर जलजमाव से नाराज़ ग्रामीणों ने की धान रोपाई
01:10
Video thumbnail
अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा नाम रखने पर पर भाजपाइयों ने किया , कड़ा विरोध
06:36
Video thumbnail
कांग्रेस भवन में नए पदाधिकारियों का स्वागत समारोह
04:41
Video thumbnail
चिनिया रोड स्थित डिज्नीलैंड मेले का भव्य शुभारंभ, एक माह तक चलेगा रंगारंग आयोजन
02:14
Video thumbnail
जमीन कब्जाने के खिलाफ पुलिस प्रशासन नेता किसी ने न ली सुध,पहुंचे कांग्रेसी चंदन के पास देखें वो क्या
03:28
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles