बागबेड़ा:टैंकर से जलापूर्ति की मांग डीसी, एसडीओ, जुस्को, तारापुर एंड कंपनी को पंचायत प्रतिनिधियों का मांग पत्र

ख़बर को शेयर करें।

अवर उपायुक्त ने अफसरों को दिए कार्रवाई के आदेश

जमशेदपुर:गर्मी को मद्देनजर रखते हुए बागबेड़ा कॉलोनी सहित आसपास के पंचायत क्षेत्रों में पानी टैंकर से पानी आपूर्ति करने की मांग को लेकर पंचायत प्रतिनिधियों ने पंचायत समिति सदस्य सुनील गुप्ता के नेतृत्व में एक मांग पत्र जिला उपायुक्त, अनुमंडल पदाधिकारी, यूटिलिटी सर्विस कंपनी लिमिटेड (जुस्को) के महाप्रबंधक एवं तारापुर एंड कंपनी के प्रबंधक को सौपे हैं।

सौपे गए मांग पत्र में कहा गया है कि बागबेड़ा हाउसिंग कॉलोनी जलापूर्ति योजना बागबेड़ा बृहद ग्रामीण जलापूर्ति योजना का कार्य अधूरा रहने के कारण इस गर्मी में भी लोगों को पानी नहीं मिल पाएगी। पानी का लेयर लगभग 700 फीट नीचे चले जाने के कारण पानी की किल्लत शुरू हो गई है। चापाकल और जल मीनार खराब पड़ा हुआ है। बोरिंग फेल हो जाने के कारण लोग पानी खरीद कर पी रहे हैं। इस कारण वर्तमान में वैकल्पिक व्यवस्था के रूप में पानी टैंकर ही एकमात्र उपाय है। जिससे कि पानी की आपूर्ति कर लोगों की प्यास बुझाई जा सकती है। इसलिए पानी टैंकर से बागबेड़ा कॉलोनी सहित आसपास के क्षेत्रों में पीने की पानी आपूर्ति की जाए।

सारी बातों से अवगत होने के पश्चात अवर उपायुक्त भागीरथ प्रसाद ने तत्काल अपने अधीनस्थ पदाधिकारी को कार्रवाई करने का निर्देश दिए और मांग पत्र को संबंधित पदाधिकारी के पास अग्रसारित कर पहल करने का निर्देश जारी किए। उन्होंने यूटिलिटी सर्विस कंपनी लिमिटेड (जुस्को) एवं तारापुर एंड कंपनी के पास पत्राचार कर बहुत जल्द पानी टैंकर से क्षेत्रों में पानी आपूर्ति करने का आश्वासन दिए हैं।

इस मौके पर पंचायत समिति सदस्य सुनील गुप्ता, उप मुखिया संतोष ठाकुर, वार्ड सदस्य प्रतिनिधि राजकुमार सिंह, समाजसेवी सुधीर दुबे, राकेश सिंह, संजय कुमार महतो उपस्थित थे।

Kumar Trikal

पीएम किसान योजना की 20वीं किस्त का इंतजार खत्म, इस दिन किसानों के खाते में आएंगे 2 हजार रुपये‌

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगस्त के पहले सप्ताह में किसानों को प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि…

2 hours

अलकायदा टेरर माड्यूल की मास्टरमाइंड गिरफ्तार, झारखंड की शमा परवीन को गुजरात ATS ने बेंगलुरु से दबोचा

अहमदाबाद: गुजरात आतंकवाद निरोधक दस्ते ATS ने बेंगलुरु के हेब्बल इलाके से एक महिला को…

3 hours

बैंक का अजीब रिकवरी प्लान, EMI नहीं दी तो पत्नी को बना लिया बंधक

झांसी: उत्तर प्रदेश के झांसी जनपद में एक प्राइवेट बैंक की किस्त वसूलने का एक…

4 hours

कांडी में दिनदहाड़े युवक की गोली मारकर हत्या, जमीन को लेकर चल रहा था विवाद

गढ़वा: कांडी थाना क्षेत्र के मंडरा गांव में बुधवार सुबह करीब 7 बजे एक युवक…

4 hours

रांची:ई-रिक्शा से स्कूल जा रही छात्रा को अपराधियों ने किया अगवा, पुलिस की दबिश से छोड़कर भागे

रांची: प्रदेश की राजधानी रांची में ई रिक्शा से स्कूल जा रही एक छात्रा का…

6 hours

जम्मू-कश्मीर: गांदरबल में बड़ा हादसा, ITBP जवानों को ले जा रही बस नदी में गिरी; तलाश और बचाव अभियान जारी

गांदरबल: जम्मू-कश्मीर के गांदरबल जिले में बड़ा हादसा हो गया, जब भारत तिब्बत सीमा पुलिस…

7 hours