---Advertisement---

रांची: बालू घाट एजेंसी के चयन को लेकर जिला स्तरीय निविदा समिति की बैठक संपन्न

On: September 11, 2024 1:31 PM
---Advertisement---

रांची: रांची डीसी राहुल कुमार सिन्हा की अध्यक्षता में बुधवार को समाहरणालय में बालूघाट एजेंसी के चयन को लेकर जिला स्तरीय निविदा समिति की बैठक हुई। बैठक में उपस्थित सदस्यों ने डीसी को अवगत कराया कि वैसे बालू घाट जिनका एकरारनामा नहीं हो सका है, उनकी ईएमडी की राशि जप्त कर ली गई है् साथ ही डी एंपेनलेड एजेंसी की सूची संलग्न करते हुए कैटेगरी-II बालूघाटों का फिर से माइन डेवलपर और ऑपरेटर (एमडीओ) एमडीओ चयन के लिए निविदा प्रकाशित करने का अनुरोध किया गया है।

रांची जिला में कुल-19 बालूघाट चिन्हित हैं। जिसमें दिसंबर 2023 में 18 बालूघाटों के फाइनेंसियल बिड में बाद एमडीओ का चयन कर सूचना झारखंड राज्य खनिज विकास निगम लिमिटेड को उपलब्ध करा दी गई थी। वहीं एक बालू घाट का एक ही बिडर रहने के कारण बिड कैंसल कर दिया गया था।

डीसी ने बैठक में सभी सदस्यों से विचार के बाद प्रबंध निदेशक झारखंड राज्य खनिज विकास लिमिटेड के पत्र के आलोक में, बालूघाटों के संचालन के लिए एमडीओ की नियुक्ति के लिए जिला स्तर पर वित्तीय निविदा की प्रक्रिया निष्पादित करने का निर्णय लिया है।

बैठक में जिला खनन पदाधिकारी रांची अबु हुसैन, कार्यपालक अभियंता लघु सिचाई विभाग रांची, कार्यपालक अभियंता पथ निर्माण विभाग रांची उपस्थित थे।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now