---Advertisement---

गृह सचिव अविनाश की पत्नी को ईडी का समन,विधायक सरयू राय का सीएम हेमंत पर तंज,जब बड़े,कम बड़े नहीं गए तो!

On: December 29, 2023 7:31 AM
---Advertisement---

रांची: झारखंड सरकार में ऊर्जा एवं गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव अविनाश कुमार की पत्नी प्रीति कुमार को कथित रूप से जमीन घोटाले के मामले में ईडी ने 3 जनवरी को समन देकर पूछताछ के लिए बुलाया है। इस पर जमशेदपुर के विधायक सरयू राय ने सीएम हेमंत सोरेन पर तंजी करते हुए कहा है कि “#ED का एक और समन जारी। इस बार समन गया है ऊर्जा एवं गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव अविनाश कुमार की धर्मपत्नी प्रीति कुमार को किसी ज़मीन घोटाला के मामले में।” इसके बाद उन्होंने सीएम हेमंत सोरेन पर तंज कसते हुए कहा है कि “ज़मीन घोटाला मे बार बार के समन पर जब बहुत बड़े और कम बड़े ED के पास नहीं गए तो ये क्यों जाएँगी और गईं भी क्या होगा?”

https://x.com/roysaryu/status/1740377055555092804?t=6IKjATo8B5lzZ6jWZNdDgw&s=08

बताया जाता है कि ED ने Berlin Hospital Case में प्रीति को पूछताछ के लिए बुलाया है। प्रीति को ED के सामने 3 जनवरी को पेश होना है।

बता दें कि यह समन ED ने बर्लिन अस्पताल की जमीन से जुड़े घोटाले के मामले में भेजा है। 5 दिसंबर को ED के अधिकारी सर्वे करने Berlin Hospital पहुंचे थे। वहां अधिकारियों ने अस्पताल के जमीन से जुड़े दस्तावेजों को जब्त किया। बताया जाता है कि अस्पताल की जमीन का मालिकाना हक प्रीति कुमारी के नाम है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, रांची में स्थित Berlin Hospital की जमीन का मालिकाना प्रीति के नाम पर है। प्रीति के पति का नाम अविनाश कुमार झारखंड कैडर के आईएएस अधिकारी हैं और वो झारखंड में ही गृह विभाग में कार्यरत हैं।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now