Sunday, July 27, 2025

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से ईडी की पूछताछ अधूरी, करीब 7 घंटे तक चली पूछताछ; इधर ईडी की कार्रवाई का जमकर हुआ विरोध

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता न्यूज

झारखंड रांची/डेस्क:– रांची में जमीन घोटाले मामले में ईडी की टीम में शनिवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से करीब 7 घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की। हालांकि ईडी की पूछताछ अभी तक पूरी नहीं हो सकी है। मुख्यमंत्री से कई घंटे की पूछताछ के बाद सीएम आवास से ईडी की टीम बाहर निकली। मुख्यमंत्री से पूछताछ के दौरान एड की टीम के 6-7 अधिकारी थे। उन्हें सीएम आवास के गेट के बाहर गाड़ी से उतारा गया। उसके बाद उनका नाम व पता नोट किया गया। इसके बाद गेट से भीतर सभी अधिकारी पैदल ही आवास के भीतर गए।केंद्रीय एजेंसी एक दिन और सीएम से पूछताछ करेगी, जिसकी तिथि बाद में तय होगी। इधर सीआरपीएफ के 10 वाहनों से भारी संख्या में जवान सीएम आवास के चारों तरफ तैनात किए गए थे। जवान हिट प्रूफ जैकेट के साथ पूरी तैयारी से लैस से अलग-अलग टोकरियों में सीएम आवास के चारों तरफ घिरे हुए थे।

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के आवास के आस पास सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

गाड़ियां मोरहाबादी मैदान की तरफ डायवर्ट

सीएम आवास व गोंदा थाना आमने-सामने है। दोनों के बीच मे कांके रोड है। गोंदा थाना के सामने ही कांके रोड पर झामुमो के कार्यकर्ता बैठे हुए थे। पूरी सड़क पर बैरिकेडिंग कर दी गयी थी। गोंदा थाना से निकलने व जाने के लिए पैदल ही विकल्प बचा। गाड़ी का आवागमन नहीं हो पा रहा था।

मंत्री जोबा मांझी, चम्पाइ सोरेन के अलावा कई विधायक सीएम आवास पहुंचे।

लाल एलपीएन शाहदेव चौक (हॉट लिप्स चौक) से कांके की तरफ जाने पर रोक थी। वहीं, राम मंदिर चौक (प्रेमसंस मोटर चौक) से लाल एलपीएन शाहदेव चौक तरफ जाने पर भी रोक लगाई गई थी। वहां से सभी गाड़ियां मोरहाबादी मैदान की तरफ डायवर्ट की जा रही थीं। सत्ता पक्ष के विधायक व मंत्री सीएम के आवासीय परिसर में ही दूसरी तरफ अलग कमरे में बैठे थे। सीएम आवास के बाहर झामुमो के कार्यकर्ता कांके रोड को जाम कर ईडी व केंद्र सरकार के विरुद्ध नारेबाजी कर रहे थे।

रांची एसएसपी क्यूआरटी के साथ पैदल मार्च करते हुए
हेमंत सोरेन से ईडी की पूछताछ जारी, कांग्रेस विधायक सीएम के गले लग रोया

हेमंत सोरेन से मिले कांग्रेस विधायक, गले लगा रोया

उधर, ईडी से पूछताछ से पहले जामताड़ा विधायक इरफान अंसारी मुख्यमंत्री से मुलाकात की और मिलकर भावुक हो गए। मुख्यमंत्री के गले लगकर बिलखने लगे। मुख्यमंत्री आवास के पास झामुमो के कार्यकर्ता नारेबाजी कर रहे थे। वहीं, मुख्यमंत्री आवास के पास झामुमो के कार्यकर्ता नारेबाजी कर रहे हैं और ईडी की कार्रवाई का विरोध कर रहे थे।इधर, सुरक्षा व्वस्था को कायम रखने के लिए रांची के एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा क्यूआरटी के साथ सीएम आवास के सामने पैदल मार्च करते दिखाई दिए।

ईडी की कार्रवाई का कर रहे हैं विरोध

सुरक्षा के मद्देनजर सीएम आवास के पास चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल की तैनाती की गई। इसके साथ-साथ राजधानी रांची सहित राज्यभर में विधि-व्यवस्था खराब न हो, इसके लिए सुरक्षाबल पूरी तरह से अलर्ट दिखे। ईडी ऑफिस के आस-पास भी सुरक्षा के चौक चौबंद व्यवस्था की गई थी। बता दें कि जांच एजेंसी सात समन के बाद आठवें समन पर मुख्यमंत्री पूछताछ के लिए तैयार हुए और उन्होंने ईडी को पूछताछ के लिए जगह व तिथि बताई थी।

झामुमो के कार्यकर्ता सीएम आवास के बाहर प्रदर्शन करते हुए
Video thumbnail
खरकाई/स्वर्णरेखा रौद्र रूप में,बागबेड़ा में 500 घर जलमग्न,एनडीआरएफ राहत बचाव में जुटी,ऐतिहासिक बाढ़
02:49
Video thumbnail
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
01:08
Video thumbnail
सड़क पर जलजमाव से नाराज़ ग्रामीणों ने की धान रोपाई
01:10
Video thumbnail
अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा नाम रखने पर पर भाजपाइयों ने किया , कड़ा विरोध
06:36
Video thumbnail
कांग्रेस भवन में नए पदाधिकारियों का स्वागत समारोह
04:41
Video thumbnail
चिनिया रोड स्थित डिज्नीलैंड मेले का भव्य शुभारंभ, एक माह तक चलेगा रंगारंग आयोजन
02:14
Video thumbnail
जमीन कब्जाने के खिलाफ पुलिस प्रशासन नेता किसी ने न ली सुध,पहुंचे कांग्रेसी चंदन के पास देखें वो क्या
03:28
Video thumbnail
डॉक्टरेट नहीं, राजनीतिक इनाम है ये!" | रघुवर दास को मानद उपाधि पर JMM का हमला
02:33
Video thumbnail
गढ़वा जिले से निकला एक और सितारा… जिसने मेहनत, हौसले और संघर्ष से इतिहास रच दिया
02:22
Video thumbnail
भारी बारिश की तबाही किसान का गोशाला गिरा कई बकरियां घायल
01:04
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles