---Advertisement---

इंग्लैंड ने तीसरा टेस्ट किया अपने नाम, जडेजा की जुझारू पारी नहीं आई काम; भारत की ऐतिहासिक जीत की उम्मीद पर फिरा पानी

On: July 14, 2025 4:27 PM
---Advertisement---

IND vs ENG 3rd Test: लॉर्ड्स के मैदान भारत और इंग्लैंड के बीच तीसरा टेस्ट मैच खेला गया। भारत को जीत के लिए 193 रन का लक्ष्य मिला था। लेकिन इंग्लैंड ने भारत को 170 रनों पर ही रोक दिया, रवींद्र जडेजा का संघर्ष बेकार गया और और 22 रनों से मैच अपने नाम कर लिया। इस जीत के साथ इंग्लैंड पांच मैचों की खेली जा रही टेस्ट सीरीज में 2-1 से आगे हो गई है।

सोमवार को मैच के 5वें दिन भारत को 135 रन बनाने थे, 6 विकेट बाकी थे। टीम ने 112 रन बनाने में ही सभी विकेट गंवा दिए। वहीं रविंद्र जडेजा अकेले लड़ते हुए 61 रन पर नाबाद रहे। चौथा टेस्ट 23 जुलाई से मैनचेस्टर में खेला जाएगा।

लॉर्ड्स टेस्ट में इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया था और पहली पारी में 10 विकेट पर 387 रन बनाए। जो रूट ने 104 और जेमी स्मिथ व ब्रायडन कार्स ने क्रमश: 51 और 56 रनों की पारियां खेलीं। इसके बाद भारत ने भी 10 विकेट पर 387 रन ही बनाए। केएल राहुल ने 100, ऋषभ पंत ने 74 और रवींद्र जडेजा ने 72 रनों की पारियां खेलीं। दूसरी पारी में इंग्लैंड ने 10 विकेट खोकर 192 रन बनाए और भारत के सामने 193 रन का लक्ष्य रखा, जिसे भारतीय टीम हासिल नहीं कर पाई और 170 के स्कोर पर ऑलआउट हो गई। कप्तान बेन स्टोक्स को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now