बिजली चोरी और बकायादारों के खिलाफ बिजली विभाग की बड़ी रेड, 882 घरों में छापा, 103 के खिलाफ f.i.r, जुर्माना भी वसूल

ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर: बिजली विभाग ने बिजली चोरी करने वालों और ज्यादा बिजली बिल बकाया रखने वालों को खिलाफ बड़े पैमाने पर रेड चलाया। इस अभियान में कुल 882 घरों में छापामारी की गई। 103 लोगों के खिलाफ बिजली चोरी का मामला विभिन्न थानों में दर्ज किया गया। साथ ही 12 लाख 32 हजार रुपए का जुर्माना वसूली की खबर है।विद्युत महाप्रबंधक अजीत कुमार ने लोगों से अपील की है कि छापामारी अभियान जारी रहेगा। उन्होंने बिजली उपभोक्ताओं से अपील किया कि बकाया बिजली बिल जल्द से जल्द जमा करें, ताकि कानूनी कार्रवाई से बच सकें।

प्राप्त जानकारी का नक्शा बिजली विभाग के जीएम अजीत कुमार के आदेश पर एरिया बोर्ड के तीनों जिलों जमशेदपुर, चाईबासा व सरायकेला खरसांवा में बिजली विभाग की छापामारी चली।

घाटशिला, मानगो, जमशेदपुर, चाईबासा, चक्रधरपुर, सरायकेला, आदित्यपुर विद्युत डिवीजन के कुल 882 घरों में छापामारी की गई।जिसमें से 103 लोगों पर बिजली चोरी का मामला विभिन्न थाना में दर्ज कराया गया। इसके साथ ही आरोपितों से 12 लाख 32 हजार 315 रुपये जुर्माना के ताैर पर वसूला गया।

विद्युत महाप्रबंधक अजीत कुमार के मुताबिक जमशेदपुर सर्किल के जमशेदपुर, मानगो, आदित्यपुर व घाटशिला डिवीजन में कुल 398 घरों में छापामारी की गई, जिसमें से 50 लोगों पर एफआइआर दर्ज कराया गया।जबकि आरोपियों से जुर्माना के तौर पर 9 लाख 37 हजार 557 रुपये वसूले गए। इसी तरह चाईबासा सर्किल के चाईबासा, चक्रधरपुर, सरायकेला डिवीजन में कुल 484 घरों में छापामारी की गई, जिसमें से 53 लोगों पर एफआईआर दर्ज कराया गया।जबकि आरोपितों से दो लाख 94 हजार 758 रुपये जुर्माना के रूप में वसूले गए।

Kumar Trikal

कैंपस ने अपने सालाना रीटेलर मीट 2025 में प्रदर्शित किया बोल्ड नया स्नीकर पोर्टफोलियो, वुमेन्स लाईन का किया विस्तार

Ranchi: भारत के अग्रणी स्पोर्ट्स एवं एथलेज़र ब्राण्ड्स में से एक कैंपस एक्टिववियर लिमिटेड ने…

27 minutes

डिंपल यादव पर कमेंट करने वाले मौलाना साजिद रशीदी की TV स्टूडियो में पिटाई, VIDEO

नोएडा: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव के पहनावे पर…

38 minutes

रांची डीसी की कार्रवाई: आदेश का पालन न करने पर मांडर और कांके अंचल के कर्मचारियों को शो-कॉज

रांची: डीसी मंजूनाथ भजंत्री के आदेश को नहीं मानने वाले अधिकारी और पदाधिकारियों पर कार्रवाई…

1 hour

रांची: स्वतंत्रता दिवस समारोह के आयोजन को लेकर डीसी ने की बैठक, संबंधित पदाधिकारियों को दिए निर्देश

रांची: मोरहाबादी मैदान में स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियों को लेकर मंगलवार (29 जुलाई 2025)…

2 hours

लातेहारः 5 हजार रुपए घूस लेते रोजगार सेवक को एसीबी ने रंगेहाथ दबोचा

लातेहार: एसीबी पलामू की टीम ने लातेहार जिले में बड़ी कारवाई की है। एसीबी ने…

3 hours

सरायकेला में कल्याण विभाग के क्लर्क ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, सुसाइड नोट बरामद

सरायकेला: जिला कल्याण विभाग में कार्यरत क्लर्क प्रेम चौधरी ने सोमवार देर रात अपने सरकारी…

3 hours