गढ़वा रोड स्टेशन पर ट्रेन में लगी आग, हो गई खाक
गढ़वा; धनबाद रेल मंडल के गढ़वा रोड रेलवे स्टेशन पर रेलवे के इंस्पेक्शन ट्रेन में भीषण आग लगने के कारण पूरी ट्रेन बर्बाद हो गई है। घटना के कारण आप लाइन और डाउन लाइन पर ट्रेनों का परिचालन घंटे ठप रहा। घटना की जानकारी मिलते ही आदित्य बिरला केमिकल इंडिया लिमिटेड (ग्रासिम) की फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आज पर काबू पाया। इस दौरान काफी नुकसान की आशंका जताई जा रही है। रेलवे नुकसान का आकलन कर रहा है।
सूत्रों के मुताबिक आरपीएफ के जवान गढ़वा रोड रेलवे स्टेशन पर गश्त कर रहे थे, इसी दौरान उन्होंने देखा कि इंस्पेक्शन ट्रेन में आग लगी हुई है. आरपीएफ जवानों ने तुरंत इसकी सूचना रेलवे अधिकारियों को दी. शुरुआत में दमकल कर्मियों और रेलकर्मियों ने फायर इंसुलेटर के जरिए आग पर काबू पाने का प्रयास किया. बाद में ग्रासिम इंडस्ट्रीज की दो अग्निशमन गाड़ियां पहुंची और आग पर काबू पाया.
घटना दोपहर की बताई जा रही है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक गढ़वा रोड रेलवे स्टेशन मास्टर सतीश कुमार ने बताया कि दोपहर करीब डेढ़ बजे इंस्पेक्शन ट्रेन में आग लग गई, जिस पर काबू पा लिया गया है. आगजनी की घटना के कारण कुछ ट्रेनों का परिचालन भी प्रभावित हुआ है. आग से हुई क्षति का आकलन किया जा रहा है. उन्होंने बताया कि अप लाइन पर परिचालन रोक दिया गया है, जबकि डाउन लाइन पर परिचालन शुरू कर दिया गया है.
- Advertisement -