ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर:साउथ प्वाइंट स्कूल ,पटमदा में “छात्र परिषद का गठन” और “वन महोत्सव” का अयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का उद्घाटन मुख्य अतिथि श्रीमती शशि निलिमा डुंगडुंग- ब्लॉक डेवलपमेंट ऑफिसर,पटमदा,विशिष्ट अतिथि श्री दिनेश चंद्र जी-रेंजर ,दलमा रेंज, श्री विजय तिवारी जी- भाजपा प्रदेश-जिला मंत्री,विधालय के चेयरमैन श्री शिव प्रकाश शर्मा जी,प्राचार्य श्री अरुण कुमार सिंह जी, ने स्कूल परिसर में विभिन्न प्रकार के पौधे लगाकर और मां शारदे की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित और दीप प्रज्वलित कर किया।

विधालय के चेयरमैन श्री शिव प्रकाश शर्मा जी ने सभी अतिथियों का स्वागत और अभिनन्दन करते हुए कहा कि मानव जीवन के लिए वृक्ष एक अमूल्य उपहार है। मुख्य अतिथि ने भी बच्चों को संबोधित करते हुए कहा कि वन वृक्ष प्रत्यक्ष व अप्रत्यक्ष रुप से धरती पर सभी जीव जंतुओं के लिए जीवन दायिनी ऑक्सीजन प्रदान करती है।

तत्पश्चात सभी अतिथियों ने विधालय के “छात्र परिषद का गठन” में हिस्सा लेकर कार्यक्रम का मान बढ़ाया। सबसे पहले स्कूल के बैंड समुह के धुन के साथ सभी निर्वाचित सदस्यों का स्वागत किया गया। स्कूल के हेड बॉय -विशाल महतो, हेड गर्ल -तनीषा कुमारी को दायित्व सौंपा गया।

इसके अतिरिक्त विद्यालय के चारों सदनों के कप्तान और उप कप्तान के साथ-साथ विद्यालय के विभिन्न क्लबों जैसे :- खेल कप्तान, अनुशासन कप्तान, पठन – पाठन कप्तान के सदस्यों का भी का चुनाव किया गया।

शिवाजी सदन-

लिटरली कप्तान श्रेया चंद

खेल कप्तान अमरेन्द्र महतो

सांस्कृतिक कप्तान आकाश गोराई

अनुशासन कप्तान प्रत्यूष दास

प्रताप सदन

लिटरली कप्तान संजना कुमारी

खेल कप्तान कृष्ण प्रसाद महतो

सांस्कृतिक कप्तान स्नेहा रावत

अनुशासन कप्तान पूर्णिमा महतो

सुभाष सदन

लिटरली कप्तान अभय चक्रवर्ती

खेल कप्तान अंकित तिर्की

सांस्कृतिक कप्तान स्नेहा गोराई

अनुशासन कप्तान गुड़िया कुमारी

पटेल सदन

लिटरली कप्तान रागिनी कुमारी

खेल कप्तान परनतेश कुमार

सांस्कृतिक कप्तान कोयल कुंभकार

•अनुशासन कप्तान जयदीप पाठक को बनाया गया ।

मुख्य अतिथि और विशिष्ट अतिथि ने बच्चों को बैच पहनाकर सम्मानित किया। मुख्य अतिथि श्रीमती शशि निलिमा डुंगडुंग-ने बच्चों को संबोधित करते हुए कहा कि उन्हें उनके जिम्मेदारी और समर्पण के मूल्यों को बनाए रखने और सभी के साथ मिलकर स्कूल की बेहतरी के लिए लगन से काम करने की जरूरत है।

विद्यालय के अध्यक्ष श्री शिव प्रकाश शर्मा जी ने नवनिर्वाचित सदस्यों की नेतृत्व क्षमता पर भरोसा जताया और उन्हें अपना आशीर्वाद दिया। विद्यालय के प्राचार्य श्री अरुण कुमार सिंह जी ने सभी का धन्यवाद ज्ञापन किया। मंच संचालन नौंवी की छात्रा महक शर्मा और तनीषा यासमीन ने किया ।मौके पर विद्यालय के सभी शिक्षक शिक्षिकाएं ,बच्चे ,कर्मचारी मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *