पूर्व भारतीय क्रिकेटर अंशुमन गायकवाड़ का निधन, लंबे अरसे से थे बीमार

ख़बर को शेयर करें।

Anshuman Gaekwad: भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व दिग्गज बल्लेबाज और टीम इंडिया के कोच रहे अंशुमान गायकवाड़ का निधन हो गया। वो लंबे समय से बीमार थे। अंशुमान गायकवाड़ 71 साल के थे। पिछले काफी वक्त से अंशुमान गायकवाड़ ब्लड कैंसर से जूझ रहे थे और लंदन में उनका इलाज चल रहा था। गायकवाड़ ने 1975 से 1987 तक भारत के लिए 40 टेस्ट और 15 वनडे खेले थे। इसके बाद वह चयनकर्ता बने और फिर भारतीय टीम के कोच का पदभार भी उन्होंने संभाला।

पीएम मोदी ने जताया दुख

पीएम मोदी ने X पर पोस्ट शेयर की। उन्होंने दुख जताते हुए कहा कि “अंशुमान गायकवाड को क्रिकेट में उनके योगदान के लिए याद किया जाएगा। वे एक गिफ्टेड खिलाड़ी और एक बेहतरीन कोच थे। उनके निधन से बहुत दुख हुआ। उनके परिवार और प्रशंसकों के प्रति संवेदनाएं हैं।”

एक वक्त में वेस्टइंडीज और ऑस्ट्रेलिया के घातक तेज गेंदबाजों का डटकर सामना करने वाला ये दिग्गज बल्लेबाज जिंदगी की जंग में हार गया। 1970-80 के दशक में भारतीय क्रिकेट टीम का हिस्सा रहे अंशुमान गायकवाड़ का लंदन के किंग्स कॉलेज अस्पताल में ब्लड कैंसर का इलाज चल रहा था। इस इलाज में उनकी आर्थिक मदद के लिए पूर्व कप्तान कपिल देव और संदीप पाटिल जैसे उनके साथियों ने बीसीसीआई से अपील की थी। इसके बाद बीसीसीआई ने 14 जुलाई को गायकवाड़ के इलाज के लिए 1 करोड़ का ऐलान किया था।

Video thumbnail
अंबाटोली में छापर जतरा टोंगरी से शंभु पतरा तक जर्जर सड़क बनी हादसों का कारण
03:54
Video thumbnail
72घंटे बाद मिला वृद्ध का शव, एनडीआरएफ की कड़ी मशक्कत के बाद तालाब से निकाला गया शव
00:57
Video thumbnail
हिन्दू संगठनों के तत्वावधान में राजभवन के समक्ष धरना प्रदर्शन
01:27
Video thumbnail
गुड फ्राइडे पर बरडीह क्रुस टोंगरी में आस्था से भरा क्रुस रास्ता धार्मिक कार्यक्रम
01:35
Video thumbnail
पालकोट के सोहर साहु सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में शारीरिक योग और बालसभा का आयोजन
01:12
Video thumbnail
रांची में पहली बार भारतीय वायुसेना का एयर शो
00:54
Video thumbnail
बिशुनपुर प्रखंड के बड़का दोहर आंगनबाड़ी केंद्र में नहीं होती बच्चों की पढ़ाई
01:53
Video thumbnail
विकास माली के होटल विकास इन में हुआ जानलेवा हमला, पत्नी सहित कई घायल
01:07
Video thumbnail
बंगाल में हिंदू लक्षित हिंसा एवं राज्य सरकार की अकर्मन्यता पर राष्ट्रव्यापी आक्रोश प्रदर्शन
01:42
Video thumbnail
मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत वितरित पशुओं की हुई स्थल जांच, सभी लाभुक संतोषजनक पाए गए
00:57
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles