---Advertisement---

रक्षक बने भक्षक: मदद के बहाने महिला से गैंगरेप, कांस्टेबल और होमगार्ड गिरफ्तार

On: September 26, 2025 10:08 PM
---Advertisement---

चित्तूर: आंध्र प्रदेश के चित्तूर जिले से एक शर्मनाक और संवेदनशील मामला सामने आया है। यहाँ एक महिला ने आरोप लगाया है कि उसकी मदद करने के बहाने स्थानीय पुलिसकर्मी और होमगार्ड ने उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया।

घटना पुंगनूर थाना क्षेत्र में हुई। पीड़िता की उम्र 28 वर्ष बताई जा रही है। महिला का आरोप है कि कांस्टेबल उमाशंकर और होमगार्ड किरण कुमार ने उसे नशीला पदार्थ मिलाकर एक पेय पदार्थ पिलाया, और इसके बाद उसके साथ कई बार बलात्कार किया।

पीड़िता ने आगे कहा कि आरोपियों ने उसे धमकी दी कि यदि उसने किसी को इस मामले के बारे में बताया तो उसके तीनों बच्चों को मार दिया जाएगा। इसके साथ ही, होमगार्ड किरण कुमार द्वारा उसे बार-बार फोन करके मानसिक उत्पीड़न किए जाने का भी आरोप है।

महिला ने बताया कि उसने कई बार विभिन्न पुलिस थानों में शिकायत दर्ज कराने का प्रयास किया, लेकिन लगभग दो सप्ताह तक उसकी प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई। अंततः, जब उसने मीडिया के माध्यम से न्याय की गुहार लगाई, तो पुलिस ने कार्रवाई करना शुरू किया।

पालमनेर के डीएसपी देगाला प्रभाकर ने पुष्टि की कि पीड़िता की शिकायत के बाद बंगारुपलायम पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है और दोनों आरोपी कांस्टेबल उमाशंकर और होमगार्ड किरण कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस फिलहाल मामले की जांच में लगी हुई है और आरोपों की सत्यता का पता लगाने के लिए आवश्यक कदम उठा रही है।

यह घटना क्षेत्र में कानून व्यवस्था और महिला सुरक्षा के गंभीर सवाल उठाती है, और लोगों के बीच पुलिस पर भरोसे को भी चुनौती देती है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now