---Advertisement---

गढ़वा जिला को मिले 12 नए एंबुलेंस, इमरजेंसी में आसानी से उपलब्ध होंगे,मंत्री मिथिलेश ठाकुर ने दिखाई हरी झंडी

On: August 18, 2023 3:06 PM
---Advertisement---

फोटो: एंबुलेंस को हरी झंडी दिखाते मंत्री मिथिलेश ठाकुर

गढ़वा: गढ़वा जिला को 12 और 108 एंबुलेंस प्राप्त हुआ है। गढ़वा विधायक झारखंड सरकार के पेयजल एवं स्वच्छता मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर ने शुक्रवार को विधिवत पूजा अर्चना कर नारियल फोड़कर यह एंबुलेंस जनता के लिए समर्पित किया। साथ ही हरी झंडी दिखाकर एंबुलेंस को भ्रमण के लिए मंत्री ने रवाना किया।
मौके पर मंत्री श्री ठाकुर ने कहा कि गढ़वा जिला वासियों को तत्काल एंबुलेंस की इमरजेंसी सेवा आसानी से उपलब्ध हो जाएगी। पहले से जिले में 14 एंबुलेंस उपलब्ध है। आज 12 और नया एंबुलेंस आ गया है। साथ ही यथाशीघ्र दो और नया एंबुलेंस गढ़वा को मिल जाएगा। जिले में अब 108 एंबुलेंस की संख्या 28 हो गई है। उन्होंने कहा कि गढ़वा वासियों को जिले के हर कोने से तत्काल एंबुलेंस की सेवा उपलब्ध हो जाएगी। पहले एंबुलेंस की संख्या कम होने से उपलब्धता में परेशानी होती थी। परंतु अब यह समस्या नहीं रहेगी। इमरजेंसी की स्थिति में मरीजों की जान बचायी जा सकती है। उन्होंने कहा कि जिले में स्वास्थ्य के क्षेत्र में लगातार बेहतर कार्य हो रहा है। सदर हॉस्पिटल की कार्य क्षमता एवं अत्याधुनिकिकरण में काफी विकास हो चुका है। अब भी बहुत सारे कार्य किये जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि गढ़वा सभी मामलों में पहले जितना अधिक पिछड़ा था, अब हर क्षेत्र में सारी सुविधाएं तेजी से उपलब्ध करायी जा रही है। मंत्री ने कहा कि वे गढ़वा को चिकित्सा, शिक्षा, बिजली, पानी, सड़क सभी क्षेत्रों में बेहतर बनाने के लिए लगातार प्रयासरत हैं। इस कार्य में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन का भरपूर सहयोग मिल रहा है। आने वाले समय में स्थिति और बेहतर होगी। मौके पर मुख्य रूप से उपायुक्त शेखर जमुआर, सिविल सर्जन डा. अवधेश सिंह, सुबोध सिंह सहित कई चिकित्सक व चिकित्सा पदाधिकारी आदि लोग उपस्थित थे।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

महिलाओं की हो गई बल्ले-बल्ले! मंईयां सम्मान योजना को लेकर आ गया बड़ा अपडेट

ट्रंप को बहुत बड़ा झटका,US सुप्रीम कोर्ट ने कहा,राष्ट्रपति को टैरिफ लगाने का कोई पावर नहीं,सभी देशों को लौटाने होंगे पैसे

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव:अध्यक्ष पद प्रत्याशी रिंकू सिंह के समर्थन में जुगसलाई पहुंचे केंद्रीय मंत्री गिरिराज,बोले विजयी बनाएं,यह राष्ट्रीयता में मील का पत्थर होगा

जुगसलाई के सर्वांगीण विकास के लिए चुनें सच्चे प्रत्याशी : दीपक अग्रवाल रामूका

पलामू में ACB का बड़ा एक्शन, रोजगार सेवक 6000 रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

AI समिट को बदनाम करने की साजिश! भारत मंडपम में कांग्रेस का शर्टलेस हंगामा, नारेबाजी