Categories: गढ़वा

गढ़वा: SIS ने निकाली 350 पदों पर वैकेंसी, मिलेगी आकर्षक सैलरी, जानें डिटेल

ख़बर को शेयर करें।

गढ़वा:- एसआईएस में अधिकारी सेवा की भर्ती के लिए 15 जुलाई 2024 और 16 जुलाई 2024 को 350 सुरक्षा अधिकारी कैडर के पद पर आवेदन पत्र आमंत्रित किए जा रहे हैं। चयनित होने पर प्रशिक्षण के दौरान ही प्रारंभिक वेतन 27500 रुपये से शुरू होगा।

भारतीय सुरक्षा दस्ता परिषद नई दिल्ली एवं ग्लोबल इंडिया स्किल डेवलपमेंट की तरफ से एसआईएस के संयुक्त तत्वाधान में पसारा एक्ट 2005 के अंतर्गत ग्रामीण व शहरी क्षेत्रों के ग्रेजुएट बेरोजगार युवकों को सुरक्षा अधिकारी कैडर के पद पर बहाल करने के लिए चयन प्रक्रिया 15 जुलाई और 16 जुलाई को एसआईएस प्रशिक्षण केंद्र बेलचंपा, गढ़वा और एसआईएस कार्यालय, डाल्टनगंज एसबीआई ADB के पास जेलहाता ऑफ़िस में कराई जाएगी।

भर्ती से संबंधित जानकारी देते हुए एसआईएस के ग्रुप कमांडर रमेश कुमार जसवाल ने बताया कि सुरक्षा अधिकारी कैडर में भर्ती होने के लिए उम्मीदवार का ग्रैजुएट पास होना आवश्यक है। साथ ही 167.5 सेंटीमीटर की हाईट एवं 21 वर्ष से 40 वर्ष उम्र होना अनिवार्य है। उन्होंने बताया कि इनकी तैनाती जहां पर होगी, राज्य सरकार के न्यूनतम वेतन अधिनियम एक्ट 1984 के अंतर्गत अन्य भत्ता, योग्यता अनुसार सरकारी पेंशन, विधवा पेंशन, ग्रेटिच्यूटी, ईएसआई ग्रुप इंश्योरेंस, मेडिकल, आवास एवं दो बच्चों को आईपीएस देहरादून में पढ़ाने की व्यवस्था, एम्प्लॉय स्टॉक ऑप्शन स्कीम के तहत शेयर का वितरण तथा स्थानांतरण के दौरान यात्रा भत्ता एवं खाने की सुविधा दी जाती है।

एसआईएस के ग्रुप कमांडर रमेश कुमार जसवाल

एसआईएस के मुख्य कार्य स्थल लाल किला, कुतुब मीनार, फतेहपुर सीकरी, खजुराहो, सांची स्तूप, स्टेट बैंक एटीएम, बैंक ऑफ बड़ौदा, बिरला ग्रुप, हिंडालको, विप्रो, म्यूजियम, एयरपोर्ट, टोल टैक्स, टाटा, बिरला, जिंदल, एम्स इत्यादि जगहों पर नियुक्ति प्रदान की जाएगी। इस संबंध में अधिक जानकारी के लिए एसआईएस की आधिकारिक वेबसाइट www.sisindia.com से लिबाज सकती है। साथ ही फार्म भी ऑनलाईन प्राप्त की जा सकती है। दूरभाष संख्या- 7903742868 एवं 8219591494 पर भी संपर्क की जा सकती है।

Vishwajeet

Recent Posts

शराब घोटाले में एसीबी की बड़ी कार्रवाई, पूर्व IAS अमित प्रकाश गिरफ्तार; कोर्ट ने 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा

रांची: शराब घोटाले को लेकर एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) ने एक और बड़ी कार्रवाई की…

15 mins ago

रांची: सर्वजन पेंशन योजना के लाभुकों को जून तक की राशि भेजी गई

रांची: राज्य सरकार की महत्वाकांक्षी सर्वजन पेंशन योजना अंतर्गत रांची जिला में पेंशनधारियों को जून…

2 hours ago

गढ़वा में क्षेत्रीय भाषाओं को शिक्षक पात्रता परीक्षा में शामिल करने की मांग तेज, उपायुक्त को सौंपा गया ज्ञापन

गढ़वा: झारखंड शिक्षक पात्रता परीक्षा (JTET) नियमावली-2025 को लेकर गढ़वा जिले में एक बार फिर…

2 hours ago

पलामू: लकड़ी का बोटा लोड ट्रैक्टर के साथ मालिक और चालक गिरफ्तार

पलामू: हुसैनाबाद अंतर्गत देवरी ओपी पुलिस व वन विभाग की संयुक्त कार्रवाई में बनकट गांव…

2 hours ago

राज्यपाल संतोष गंगवार से मिले वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर, भेंट की 16वें वित्त आयोग की प्रति

रांची: माननीय राज्यपाल श्री संतोष कुमार गंगवार से आज राज्य के वित्त, वाणिज्य कर, योजना…

4 hours ago

रांची: 3 जुलाई को होगा रातू रोड फ्लाईओवर का उद्घाटन, ट्रैफिक जाम से मिलेगी निजात

Ranchi: रांचीवासियों को रातू रोड फ्लाईओवर सह एलिवेटेड कॉरिडोर की सौगात पाने के लिए अब…

4 hours ago