Saturday, July 26, 2025

गढ़वा: बिना डॉक्टर के चल रहा था अल्ट्रासाउंड सेंटर, एसडीएम ने लगवाया ताला

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता

गढ़वा: सदर एसडीएम संजय कुमार ने बुधवार को चिनिया रोड स्थित संजीवनी अल्ट्रासाउंड सेंटर पर औचक निरीक्षण के दौरान गंभीर अनियमितता पाए जाने पर अल्ट्रासाउंड कक्ष को तत्काल प्रभाव से सील कर दिया है। एसडीएम ने साफ निर्देश दिया कि जब तक सिविल सर्जन की ओर से समुचित जांच नहीं हो जाती, तब तक इस केंद्र का संचालन प्रतिबंधित रहेगा।

बिना डॉक्टर के जारी था अल्ट्रासाउंड

निरीक्षण के दौरान पाया गया कि सेंटर में अनुज्ञप्ति में दर्ज चिकित्सक कई दिनों से अनुपस्थित हैं, इसके बावजूद अल्ट्रासाउंड कार्य लगातार जारी था। बुधवार को निरीक्षण के वक्त करीब एक दर्जन महिलाएं अल्ट्रासाउंड की बारी का इंतजार कर रही थीं।

जब रिपोर्ट और पर्चियों का मिलान कराया गया, तो बिना डॉक्टर की मौजूदगी में किए गए अल्ट्रासाउंड की रिपोर्ट वर्तमान तिथि और समय की पाई गई, जिससे मामला और भी संदिग्ध हो गया।

स्टाफ नहीं दे सके संतोषजनक जवाब

साइट पर मौजूद स्टाफ यह नहीं बता सके कि अल्ट्रासाउंड किसने किया है। इसके अलावा, यह जानकारी भी सामने आई कि सरकारी अस्पताल की एक महिला चिकित्सक इस केंद्र में निजी रूप से मरीजों को देखती हैं, जो जांच की गंभीरता को और बढ़ाता है।

अगले आदेश तक रहेगा ताला, उल्लंघन पर होगी कड़ी कार्रवाई

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए एसडीएम संजय कुमार ने अल्ट्रासाउंड कक्ष में ताला लगवाया और चाबी क्लीनिक स्टाफ जयेंद्र शंभू के पास सुरक्षित रखने का आदेश दिया। उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिया कि जब तक सिविल सर्जन स्तर से समुचित जांच पूरी नहीं हो जाती, इस अल्ट्रासाउंड सेंटर का संचालन पूर्णतः बंद रहेगा। किसी भी प्रकार की उल्लंघन की स्थिति में संचालक और स्टाफ पर विधिक कार्रवाई की जाएगी।

प्रशासन सख्त, जांच प्रक्रिया शुरू

इस कार्रवाई से मेडिकल क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। अब सिविल सर्जन की ओर से स्वास्थ्य विभागीय टीम जांच कर यह तय करेगी कि यह केंद्र पीसीपीएनडीटी एक्ट और अन्य मेडिकल नियमों का उल्लंघन कर रहा था या नहीं।

Video thumbnail
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
01:08
Video thumbnail
सड़क पर जलजमाव से नाराज़ ग्रामीणों ने की धान रोपाई
01:10
Video thumbnail
अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा नाम रखने पर पर भाजपाइयों ने किया , कड़ा विरोध
06:36
Video thumbnail
कांग्रेस भवन में नए पदाधिकारियों का स्वागत समारोह
04:41
Video thumbnail
चिनिया रोड स्थित डिज्नीलैंड मेले का भव्य शुभारंभ, एक माह तक चलेगा रंगारंग आयोजन
02:14
Video thumbnail
जमीन कब्जाने के खिलाफ पुलिस प्रशासन नेता किसी ने न ली सुध,पहुंचे कांग्रेसी चंदन के पास देखें वो क्या
03:28
Video thumbnail
डॉक्टरेट नहीं, राजनीतिक इनाम है ये!" | रघुवर दास को मानद उपाधि पर JMM का हमला
02:33
Video thumbnail
गढ़वा जिले से निकला एक और सितारा… जिसने मेहनत, हौसले और संघर्ष से इतिहास रच दिया
02:22
Video thumbnail
भारी बारिश की तबाही किसान का गोशाला गिरा कई बकरियां घायल
01:04
Video thumbnail
गुमला ब्लड बैंक में अनीता सेवा सदन व मां दूधेश्वरी धाम समिति द्वारा रक्तदान शिविर आयोजित
00:43
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles