---Advertisement---

गढ़वा: कल से उपलब्ध होगी यूरिया खाद, प्रत्येक किसान को मिलेगी एक बोरी; उपायुक्त ने की पारदर्शी वितरण की घोषणा

On: August 27, 2025 8:15 PM
---Advertisement---

गढ़वा: जिले में यूरिया खाद की बढ़ती मांग और किसानों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए गढ़वा जिला प्रशासन ने विशेष पहल की है। किसानों को समय पर खाद उपलब्ध कराने और खरीफ फसलों को प्रभावित होने से बचाने के उद्देश्य से कल जिले के विभिन्न प्रखंडों में यूरिया खाद की आपूर्ति सुनिश्चित की जाएगी।

इस संबंध में उपायुक्त-सह-जिला दंडाधिकारी दिनेश कुमार यादव ने जानकारी दी कि चिनिया, गढ़वा, रंका, मझीआँव, कांडी, बड़गड़, भंडरिया, चिरौंजिया मोर, मेराल, डंडई, बरडीहा, सगमा तथा केतार प्रखंडों में पर्याप्त मात्रा में यूरिया खाद किसानों के लिए उपलब्ध कराया जा रहा है।

उपायुक्त ने कहा कि जिला प्रशासन का प्राथमिक उद्देश्य किसानों तक समयबद्ध और पारदर्शी तरीके से खाद पहुँचाना है। इसके लिए सभी प्रखंड स्तरीय पदाधिकारियों को सख्त निर्देश दिए गए हैं कि वितरण प्रक्रिया निष्पक्ष और पारदर्शी ढंग से संचालित हो, ताकि किसी भी स्तर पर किसानों को असुविधा का सामना न करना पड़े।

उन्होंने जिले के किसानों से अपील करते हुए कहा कि यूरिया खाद की कमी को देखते हुए प्रत्येक किसान निर्धारित केंद्रों से केवल एक बोरी (बैग) ही प्राप्त करें, ताकि सभी किसानों को समान रूप से खाद उपलब्ध हो सके। आने वाले दिनों में भी जिला प्रशासन द्वारा इसी प्रकार खाद उपलब्ध कराने की निरंतर व्यवस्था की जाएगी।

यदि किसी किसान को किसी प्रकार की कठिनाई होती है तो वह तुरंत संबंधित प्रखंड विकास पदाधिकारी से संपर्क करें। गढ़वा जिला प्रशासन किसानों के हित, सुविधा और समृद्धि के लिए निरंतर सक्रिय एवं प्रतिबद्ध है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now