---Advertisement---

कैंसर को लेकर रूस से आ सकती है खुशखबरी, पुतिन बोले- हम वैक्सीन बनाने के करीब

On: February 15, 2024 6:10 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज़

Cancer Vaccine:- कैंसर नामक शब्द को सुनते ही लोगों का होश फाख्ता हो जाता है। दुनियाभर में होने वाली मौतों में दूसरा सबसे बड़ा कारण कैंसर है। वर्ल्ड हेल्थ ऑर्गेनाइजेशन के अनुसार हर वर्ष 10 मिलीयन नए केस सामने आते हैं। सदियों के प्रयास के बाद भी इस जानलेवा बीमारी का कोई कारगर इलाज नही मिल पाया है। कई देश, कैंसर का इलाज ढूंढने में लगे हैं लेकिन अभी तक सफलता नही मिल पाई है। इस खतरनाक बीमारी से वर्ष 2020 में पूरे विश्व में 1 करोड़ से अधिक लोगों की मौत हो गई।

इस कड़ी में रूस से बड़ी खबर सामने आई है। रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने इस खतरनाक बीमारी के इलाज को लेकर बड़ा ऐलान किया है। पुतिन ने अपनी घोषणा में कहा कि रूस जल्द ही इस खतरनाक बीमारी के इलाज के लिए वैक्सीन बनाएगा, वैक्सीन बनाने पर तेजी से काम चल रहा है। पुतिन ने बताया कि “वैज्ञानिक इस पर काम कर रहे हैं और वे अंतिम चरण में हैं।” अपने संबोधन में राष्ट्रपति ने कहा, ‘हम तथाकथित कैंसर के वैक्सीन और नई पीढ़ी की इम्यूनोमॉड्यूलेटरी दवाओं के निर्माण के बहुत करीब हैं।’

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now