---Advertisement---

परसुडीह:सावन के अंतिम सोमवारी पर महाकालेश्वर मंदिर में हुआ भव्य जलाभिषेक

On: August 5, 2025 10:53 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर, अंतिम सोमवारी के अवसर पर परसुडीह नामो टोला स्थित महाकालेश्वर मंदिर में भव्य सामूहिक जलाभिषेक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। यह आयोजन पूर्व जिला परिषद उपाध्यक्ष राजकुमार सिंह के नेतृत्व में संपन्न हुआ, जिसमें सैकड़ों की संख्या में महिला-पुरुष श्रद्धालु शामिल हुए।

श्रद्धालु नरवा पहाड़ के पास गुड़रा नदी से जल लेकर कलश यात्रा के रूप में महाकालेश्वर मंदिर तक पहुंचे। पूरे मार्ग में ‘हर हर महादेव’ और ‘भोलेनाथ की जय’ के उद्घोष से वातावरण गूंजायमान हो उठा। सभी श्रद्धालु पीले वस्त्र में सजे हुए थे, जिससे आयोजन और भी आकर्षक दिख रहा था।

इस पावन अवसर पर पूर्व जिप उपाध्यक्ष राजकुमार सिंह के साथ-साथ वर्तमान जिला परिषद उपाध्यक्ष पंकज सिंहा, जिला पार्षद परितोष सिंह, जिला पार्षद प्रतिनिधि मानिक मल्लिक, उप प्रमुख शिव हासदा, पंचायत समिति सदस्य सुनील गुप्ता, उप मुखिया मुकेश सिंह समेत कई गणमान्य लोग उपस्थित थे। सभी ने बारी-बारी से भगवान भोलेनाथ का जलाभिषेक कर पूजा-अर्चना की।

जलाभिषेक के पश्चात श्रद्धालुओं के बीच अतिथियों द्वारा प्रसाद वितरण किया गया। समापन के दौरान भक्तों ने नृत्य-गान प्रस्तुत कर भगवान शिव की आराधना की, जिससे माहौल भक्तिमय हो गया।

इस अवसर पर प्रमुख रूप से प्रशांत कुमार सिंह, संतोष सिंह, पंकज कामत, रिंकी आनंद, रवि सिंह, किशोर रजक, शांति देवी, रिंकू चक्रवर्ती सहित सैकड़ों श्रद्धालु उपस्थित रहे।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now