---Advertisement---

CM हेमंत सोरेन की याचिका पर अब 13 अक्टूबर को सुनवाई

On: October 12, 2023 5:41 PM
---Advertisement---

रांची: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की याचिका पर अब 13 अक्टूबर यानि कल सुनवाई होगी। बुधवार को हुई सुनवाई में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की ओर से हाईकोर्ट से कहा गया कि ना तो यह आपराधिक मामला है और ना ही मेरे खिलाफ कोई प्राथमिकी दर्ज की गई है, इस लिहाज से ईडी का समन सही नहीं है। इतना ही नहीं ईडी ने सीएम सोरेन को अपराधी के रूप में बुलाया है या गवाह के रूप में यह भी स्पष्ट नहीं है। ऐसे में इस याचिका को रद्द कर देना चाहिए। अधिवक्ता पी चिदंबरम ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट में एक पूनर्विचार याचिका दायर है। ऐसे में उसके निष्पादन होने के बाद ही हाईकोर्ट में मामले की सुनवाई करनी चाहिए।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

झारखंड: 5 बेटियों ने किया पुत्र धर्म का पालन, मां की अर्थी को दिया कंधा; बड़ी बेटी ने दी मुखाग्नि

रांची: पोस्ट ऑफिस से खतरनाक ड्रग्स बरामद, नीदरलैंड से मंगाई गई LSD; आरोपियों ने पुलिस रिमांड में उगले राज

जमशेदपुर में फिर मिला जिंदा अमेरिकी बम, आर्मी ने संभाला मोर्चा; लोगों की आवाजाही पर रोक

रांची: व्यवसायी को हत्या की धमकी, गैंगस्टर प्रिंस खान के नाम से मांगी 20 लाख की रंगदारी

रांची: चैती दुर्गा पूजा, रामनवमी को लेकर ट्रैफिक प्लान जारी, भारी वाहनों की एंट्री पर 3 दिन रोक; कई जगह ट्रैफिक डायवर्जन

बार-बार लोकायुक्त सहित अन्य संवैधानिक पदों पर नियुक्ति की बात सरकार टालती रही,भड़का हाई कोर्ट बोला 1 अप्रैल के बाद!