झारखंड वार्ता न्यूज
गढ़वा। झारखंड सरकार के पूर्व मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर के आवास पर भव्य होली मिलन समारोह का आयोजन किया गया। शुक्रवार और शनिवार को आयोजित इस कार्यक्रम में संस्कृतिक प्रस्तुतियों से माहौल रंगीन हो उठा। कलाकारों ने होली के पारंपरिक गीतों और नृत्य से उपस्थित जनसमुदाय को झूमने पर मजबूर कर दिया।

इस अवसर पर झामुमो एवं महागठबंधन दल के कार्यकर्ताओं, प्रबुद्धजनों, गढ़वावासियों एवं अधिकारियों की भारी उपस्थिति देखी गई। कार्यक्रम के दौरान पूर्व मंत्री श्री ठाकुर ने अबीर-गुलाल लगाकर सभी को होली की शुभकामनाएँ दीं। इसके बाद लोगों ने पारंपरिक व्यंजनों का आनंद लिया।
पूर्व मंत्री ने कहा कि होली प्रेम, सौहार्द और भाईचारे का पर्व है, जो जाति-धर्म की सीमाओं को तोड़कर सभी को एक सूत्र में पिरोता है। उन्होंने कामना की कि यह पर्व गढ़वा के सभी लोगों के जीवन में नई ऊर्जा, सुख-समृद्धि और शांति लेकर आए।
