---Advertisement---

तलाक विवाद में पति ने भरे बाजार पत्नी की गोली मारकर की हत्या, मौके से ही गिरफ्तार

On: September 5, 2025 12:25 PM
---Advertisement---

गोरखपुर। उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले के शाहपुर इलाके में बुधवार शाम एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। भीड़भरे बाजार में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी को सरेआम गोली मार दी। गोली लगने से महिला की मौके पर ही मौत हो गई। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी पति भागा नहीं, बल्कि घटनास्थल पर ही खड़ा रहा। बाद में पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

कैसे हुई वारदात?

पुलिस सूत्रों के अनुसार, मृतका ममता (35) बुधवार शाम करीब 7:30 बजे काम से लौट रही थी और शाहपुर इलाके के एक फोटो स्टूडियो में रुकी थी। तभी उसका पति विश्वकर्मा चौहान वहां पहुंच गया। दोनों के बीच पहले तीखी बहस हुई और फिर धक्का-मुक्की शुरू हो गई। इसी बीच गुस्से में आकर विश्वकर्मा ने पिस्टल निकालकर ममता पर दो गोलियां चला दीं। एक गोली उसके सीने में और दूसरी हाथ में लगी।

स्थानीय लोगों ने तुरंत घायल महिला को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

आरोपी ने कबूल किया अपराध

हत्या के बाद आरोपी पति मौके से भागा नहीं, बल्कि खड़ा रहा। पुलिस ने पहुंचकर उसे गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में विश्वकर्मा ने बताया कि उसने कई दिनों तक पत्नी का पीछा किया और हत्या की योजना बनाई थी। उसने यह भी कहा कि उसे अपने किए पर कोई पछतावा नहीं है।

तलाक और संपत्ति विवाद था वजह

जानकारी के अनुसार, ममता पिछले कुछ समय से अपनी 13 वर्षीय बेटी के साथ पति से अलग रह रही थी। आरोपी विश्वकर्मा तलाक के लिए दबाव डाल रहा था, लेकिन ममता ने तलाक से पहले बेटी के भरण-पोषण और खेती की जमीन उसके नाम करने की मांग रखी थी। इसी विवाद को लेकर दंपति के बीच लंबे समय से तनातनी चल रही थी।

पुलिस का बयान

पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) रवि कुमार सिंह ने बताया, “दंपति के बीच तलाक की कार्यवाही चल रही थी। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि हत्या संपत्ति के विवाद के कारण हुई है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।”

इलाके में दहशत

घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के बाजार और मोहल्ले में दहशत फैल गई। लोग इस बात से सकते में हैं कि भीड़भरे इलाके में पति ने पत्नी की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now