ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर : गोविंदपुर थाना अंतर्गत कन्वाई चालक गदड़ा निवासी संजय कुमार श्रीवास्तव कि पड़ोसियों के द्वारा बेरहमी से पीट पीट कर हत्या के मामले में पुलिस एक बार फिर रेस में है। जब सपा प्रवक्ता युवजन नेता शुभम सिन्हा संग परिजन जिले के वरीय पुलिस कप्तान से मिले और यह कज्ञते हुए जान माल की गुहार लगाई कि बाकी बचे आरोपी खुलेआम घूम रहे हैं और केस उठाने की धमकी दे रहे हैं।

सूत्रों का कहना है कि एसएसपी से शिकायत के बाद गोविंदपुर पुलिस बाकी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए ताबड़तोड़ छापामारी कर रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही बाकी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

इधर इस मामले को समाजवादी पार्टी युवाजन प्रवक्ता शुभम सिंह ने गंभीरता से लिया है उन्होंने कहा कि जहां भी इंसानियत का गला घोटा जाएगा वहां में जरूर आऊंगा।

उन्होंने बताया कि 2 अगस्त से ही फोन के माध्यम से गदरा क्षेत्र से कुछ महिलाएं संपर्क करी थी उनके बात के गंभीरता को देखते हुए दिनांक 4 अगस्त को पूर्वी सिंहभूम जिला अंतर्गत जुगसलाई विधानसभा क्षेत्र परसुडीह गदरा निवासी स्वर्गीय संजय श्रीवास्तव के परिवार से मिला, ज्ञात हो कि दिनांक 17 मार्च 2025 को उनके पड़ोसी द्वारा सामूहिक रूप से हत्या की गई थी, लेकिन इंसाफ नहीं मिला अभी तक ।

क्या बेटी डर के अलाम में जिएगी, एक ही परिवार के 2 आदमी को मार दिया पहले संजय श्रीवास्तव की धर्मपत्नी को फ़िर खुद संजय श्रीवास्तव को 17 मार्च 2025 को एवं उनके बेटा को भी गंभीर चोट लगी दिमाग़ में जिसके कारण मानसिक रूप ठीक नहीं हैं तत्काल ।

सपा प्रवक्ता शुभम सिन्हा ने उस परिवार से मिलकर कानून व्यवस्था की घोर निंदा किए क्योंकि मृतक संजय श्रीवास्तव की 4 बेटी हैं जो कि बीते कांड की मुख्य गवाह हैं जिसपर अपराधियों के द्वारा लगातार धमकी एवं अगवा करने की बात बोली जा रही हैं रोशन शाह उर्फ रोशन प्रसाद एवं रोहन शाह के द्वारा जो कि अभी कानून के हिसाब से फरार हैं।

श्री सिन्हा न बोला कि आने वाले दिन सोमवार को उपायुक्त एवं वरीय पदाधिकारी से मिलेंगे इस संबंध में जरूरत पड़ी तो रांची चीफ़ मिनिस्टर कार्यालय भी जाएंगे लेकिन इंसाफ इन बेटियों को दिला के रहेंगे ।

बता दें कि 17 मार्च को पड़ोसियों द्वारा बेरहमी से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी। इस सनसनीखेज वारदात ने पूरे इलाके को हिला दिया। घटना के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मामले में शामिल 9 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

बचे हुए आरोपी दे रहे धमकी

पुलिस कार्रवाई के बावजूद इस हत्याकांड में नामजद 5 आरोपी अब भी खुलेआम घूम रहे हैं। मृतक के परिजनों का आरोप है कि ये आरोपी लगातार उन्हें केस वापस लेने के लिए दबाव बना रहे हैं। परिजनों को न केवल केस उठाने की धमकी दी जा रही है, बल्कि ऐसा न करने पर जान से मारने की भी चेतावनी मिल रही है।

परिजनों की एसएसपी से गुहार

सोमवार को मृतक संजय कुमार श्रीवास्तव की बेटियां और सपा प्रवक्ता युवाजन पुलिस मुख्यालय पहुंचे और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) से मुलाकात की। उन्होंने मांग पत्र सौंपते हुए फरार पांचों आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की। साथ ही उन्होंने अपने और पूरे परिवार की जान-माल की सुरक्षा सुनिश्चित करने की गुहार लगाई।

इलाके में भय का माहौल

घटना के करीब पांच महीने बाद भी आरोपियों का फरार रहना स्थानीय निवासियों के बीच भय का कारण बना हुआ है। पुलिस पर दबाव है कि वह जल्द से जल्द फरार अपराधियों को पकड़कर कानून के हवाले करे, ताकि मृतक परिवार को न्याय और सुरक्षा मिल सके।