ख़बर को शेयर करें।

लखनऊ :समाजवादी बाबा साहब अम्बेडकर वाहिनी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मिठाई लाल भारती जी ने एक पत्रकार वार्ता करते हुए कहा कि लोकतंत्र का मन्दिर (संसद भवन) मे रखे गए सेंगोल को राजदण्ड व राजतंत्र का प्रतीक है। उसे तत्काल हटाया जाये और सेंगोल के स्थान पर लोकतंत्र का पवित्र ग्रंथ भारतीय संविधान को रखा जाये साथ ही संविधान निर्माता डा0 बाबा साहब भीमराव अम्बेडकर जी की वही पर तस्वीर लगाई जाये।

श्री भारती ने कहा कि मा0 प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने नई संसद भवन का उद्घाटन करने के दौरान जिस तरह से संविधान का अपमान व अनदेखी करते हुए नई संसद भवन के अन्दर मनमाने ढंग से राजतंत्र के प्रतीक संगोल को स्थापित करना यह दर्शाता है कि नरेन्द्र मोदी संविधान और लोकतंत्र को खत्म करना चाहते है।

श्री भारती ने कहा कि हम संवधिान व लोकतंत्र मे आस्था रखने वाले उन सभी राजनीतिक दलो व खासकर एस0सी/एस0टी0 समाज व PDA के उन सांसदो से अपील करते है जो डा0 बाबा साहब अम्बेडकर मे आस्था रखते हो। लोकतंत्र के इस मंदिर (संसद भवन) से संगोल को हटाने मे अपनी आवाज बुलन्द करे।

श्री भारती ने आगे कहा कि देश और प्रदेश के दलित समाज का मै और मेरी पार्टी सपा हृदय से धन्यवाद करते है जो सन् 2024 के चुनाव मे संविधान और लोकतंत्र को बचाने के लिए इण्डिय गठबंधन का तन-मन-धन से समर्थन किया। सपा अध्यक्ष श्री अखिलेश यादव जी व सपा अम्बेडकर वाहिनी यह विश्वास दिलाती है कि गरीब, असहाय, दलित समाज के हितों व अधिकारों क लिए सपा हमेशा लड़ाई लड़ती रहेगी और समाज के उत्थान के लिए काम करती रहेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *