जमशेदपुर:जयालक्ष्मी नाट्य कला मंदिरम और टाटा वर्कर्स यूनियन कि संयुक्त तत्वाधान में बिष्टुपुर स्थित माइकल जॉन ऑडिटोरियम में 12 दिसंबर से लेकर 14 दिसंबर तीन दिनों तक 26 वीं अखिल भारतीय अंतर विद्यालय नाट्य, लोक नृत्य, गीत एवं वाद्य यंत्र प्रतियोगिता का आयोजन किया गया।तीन दिनों में लोग नृत्य गीत वाद्य यंत्र प्रतियोगिता देख मंत्र मुग्ध हो गए। कलाकारों के कृत्य देख कर लोगों ने खूब तालियां बजाई और कलाकारों का हौसला भी बढ़ाया।

विभिन्न तरह के नृत्य गीत और वाद्य यंत्र से कार्यक्रम में चार चांद लग गया था और लग रहा था कि पूरा भारत माइकल जॉन ऑडिटोरियम के कार्यक्रम में समाहित हो गया है एक से बढ़कर एक कार्यक्रमों को लोगों ने खूब सराहा।

तीसरे व अंतिम दिन नृत्य कार्यक्रम संपन्न हुआ। Solo एकल में 33 बच्चे अपनी भारतीय संस्कृति की झलक दिखाई। Duet युगल में 9 जोड़े थे इनका भी खूबसूरत प्रदर्शन रहा। खूब तालियां सभी ने बटोरी। 17 group समूह में एक से बढ़कर एक नृत्य देखने को मिला।

टाटा स्टील फाउंडेशन के श्री अभिषेक कश्यप जी द्वारा 400 बच्चों के लिए स्वीट्स पैकेज की व्यवस्था की गई।
उद्घाटन समारोह में उपस्थित अतिथि इस प्रकार से थे। मुख्य अतिथि बी मरांडी, वि अतिथि नवीन चंद्र दास, वाई के शर्मा, बी आनंद राव, कैलाश कौंटिया और संस्था की मुख्य संरक्षिका श्रीमती विनीता शाह थे।
कार्यक्रम संस्था के निर्देशक ए बाबू राव की अध्यक्षता में संपन्न हुई। नए कलाकारों के द्वारा और विशेष कर संस्था के प्रबंधक पवन कुमार ने बहुत ही सुंदर ढंग से अपना तन मन से इस कार्यक्रम को आगे बढ़ाया। यह कार्यक्रम टाटा वर्कर्स यूनियन के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित हो रहा है।
बैठक के अंत में श्री राव ने अपील करते हुए कहा कि कृपया इस कार्यक्रम में शामिल होकर बाल एवं युवा कलाकारों को प्रोत्साहित करने की कृपा करें।










