---Advertisement---

इजरायल ने यमन के तीन बंदरगाहों और विद्युत संयंत्र पर किए ताबड़तोड़ हवाई हमले

On: July 7, 2025 4:58 AM
---Advertisement---

तेल अवीव: इजरायली सेना ने सोमवार (7 जुलाई, 2025) को बताया कि इजरायल ने यमन के तीन बंदरगाहों और एक विद्युत संयंत्र में हूती ठिकानों पर हमला किया है। यह लगभग एक महीने में यमन पर पहला इजरायली हमला है। सेना ने कहा कि होदेदाह, रास ईसा और सालिफ बंदरगाहों तथा रास कनातिब विद्युत संयंत्र पर हमले किए गए।

हमले से पहले IDF ने तीनों बंदरगाहों और विद्युत संयंत्र के आसपास रहने वाले नागरिकों को सोशल मीडिया के जरिए इलाके खाली करने की चेतावनी दी थी। IDF के अरबी प्रवक्ता कर्नल अविचाय अद्रई ने ट्वीट कर लोगों से कहा कि वे तुरंत इन क्षेत्रों को खाली कर दें।

इजरायल ने रास ईसा बंदरगाह में गैलेक्सी लीडर जहाज पर भी हमला किया, जिसे 2023 के अंत में हूती विद्रोहियों ने जब्त कर लिया था। इस जहाज का इस्तेमाल समुद्री निगरानी और आतंकवादी गतिविधियों की योजना बनाने के लिए किया जा रहा था।

हूती-नियंत्रित यमन की मीडिया ने पुष्टि की है कि हवाई हमले होदेदाह बंदरगाह पर हुए, लेकिन क्षति या हताहतों की कोई विस्तृत जानकारी नहीं दी गई है।

इजरायल के रक्षा मंत्री इसराइल काट्ज ने कहा कि ये हमले गंभीर और तीव्र थे। उन्होंने साफ शब्दों में चेतावनी दी, “जो भी इजरायल पर हमला करेगा, उसे भारी कीमत चुकानी होगी। हूतियों को भी इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा।”

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now