जमशेदपुर: पूर्वी सिंहभूम जिले के पोटका थाना क्षेत्र में मंगलवार को दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जिसने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया। सिदगी मुख्य सड़क पर दिनदहाड़े एक महिला चौकीदार की गला रेतकर निर्मम हत्या कर दी गई। घटना के बाद आरोपी प्रेमी अपने गांव लौट गया और पेड़ से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
मृत महिला की पहचान ज्योतिका हेंब्रम के रूप में हुई है, जो पोटका थाना में चौकीदार के पद पर कार्यरत थी। वहीं, हत्या के आरोपी और बाद में आत्महत्या करने वाले युवक की पहचान गणेश मांझी (30) के रूप में की गई है।
सड़क पर खून से लथपथ मिला शव
जानकारी के अनुसार, मंगलवार दोपहर करीब 12 से 1 बजे के बीच स्थानीय लोगों ने सिदगी मुख्य सड़क किनारे एक महिला का शव खून से लथपथ पड़ा देखा। शव के गले पर गहरे जख्म के निशान थे। कुछ ही देर में मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई, जिससे क्षेत्र में अफरा-तफरी और सनसनी फैल गई।
घटनास्थल पर मृतका की स्कूटी भी सड़क किनारे खड़ी मिली, जिससे आशंका जताई जा रही है कि हत्या से पहले दोनों के बीच यहीं किसी बात को लेकर विवाद हुआ होगा।
प्रेम प्रसंग बना हत्या की वजह
पुलिस जांच में सामने आया है कि ज्योतिका हेंब्रम कालिकापुर के केंडमूड़ी गांव की रहने वाली थी। करीब 8 महीने पहले ही उसकी चौकीदार के पद पर नियुक्ति हुई थी। नौकरी लगने के बाद वह अपने प्रेमी गणेश मांझी से दूरी बनाने लगी थी, जिससे युवक मानसिक रूप से परेशान चल रहा था।
प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि इसी बात को लेकर दोनों के बीच तनाव बढ़ता जा रहा था, जो अंततः हत्या जैसी जघन्य वारदात में बदल गया।
हत्या के बाद आरोपी ने लगाई फांसी
घटना को अंजाम देने के बाद गणेश मांझी मौके से फरार हो गया और अपने गांव पहुंचकर एक पेड़ पर फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस को सूचना मिलने पर उसके शव को भी बरामद कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।
पुलिस व प्रशासन मौके पर
घटना की सूचना मिलते ही पोटका थाना पुलिस के साथ डीएसपी, बीडीओ और सीओ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल की घेराबंदी कर साक्ष्य जुटाए और आसपास के लोगों से पूछताछ शुरू की।
फिलहाल पुलिस दोनों ही मामलों को जोड़कर सभी पहलुओं से जांच कर रही है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद घटना की पूरी तस्वीर साफ होने की बात कही जा रही है।
जमशेदपुर: बीच सड़क प्रेमी ने महिला चौकीदार का गला रेत उतार दिया मौत के घाट, फिर खुद फांसी लगा दी जान














