जमशेदपुर:परसुडीह पुलिस ने ब्राउन तस्कर आबिद खान को 30 लाख के ब्राउन शूगर के साथ दबोचा

On: January 28, 2025 3:41 PM

---Advertisement---
जमशेदपुर : परसुडीह पुलिस कई मामलों में वांछित ब्राउन शूगर तस्कर को गुप्त सूचना के आधार पर कीताडीह गाड़ीवान पट्टी से बीती रात धर दबोचा। उसके पास से तकरीबन 263 ग्राम ब्राउन शूगर बरामद किए जाने की खबर है। उसके खिलाफ परसुडीह जुगसलाई और सुंदर नगर थाने में दर्जनों मामले दर्ज हैं। आर्म्स एक्ट और मर्डर म के मामले में वह जेल जा चुका है।
इस बात का खुलासा करते हुए जिले के वरीय पुलिस कप्तान किशोर कौशल की ओर से आज पुलिस ऑफिस में आयोजित प्रेसवार्ता में बताया कि परसुडीह पुलिस टीम ने गुप्त सूचना पर टाटानगर केंद्रीय विद्यालय खासमहल के पास पहुंची हुई थी। इस बीच ही वहां पर एक युवक पहुंचा और पुलिस को देखते ही भागने लगा था. इसके बाद उसे खदेड़कर धर-दबोचा।इस बीच उसके पास से नकद 4000 रुपये और 30 लाख रुपये मूल्य की ब्राउन शुगर बरामद किया गया।शुरू में वह अपना नाम और पता भी बदलकर पुलिस को गुमराह कर रहा था।
उसके खिलाफ कुल 12 मामले दर्ज हैं।सभी मामले परसुडीह, सुंदरनगर, और जुगसलाई थाने में दर्ज है।
मादक पदार्थ बेचने के मामले में उसके खिलाफ 5 मामले दर्ज हैं।सबसे ज्यादा 7 मामला सिर्फ परसुडीह थाने में ही दर्ज है।सुंदरनगर में एक मामला दर्ज है।जुगसलाई में हत्या और आर्म्स एक्ट के तीन मामले दर्ज हैं।
छापामारी टीम में विधि व्यवस्था डीएसपी तौकीर आलम, परसुडीह थाना प्रभारी मो. फैज अहमद,एसआई अरूण कुमार,एसआई रितेश कुमार शामिल थे।