Categories: झारखंड

Jharkhand Election 2024: चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन, बीजेपी के विज्ञापन को बताया आचार संहिता का उल्लंघन, दिए हटाने के निर्देश

ख़बर को शेयर करें।

Jharkhand Election 2024: झारखंड में विधानसभा चुनाव के बीच झामुमो और कांग्रेस को बड़ी सफलता हासिल हुई है। चुनाव आयोग ने दोनों पार्टियों की शिकायत पर बड़ी कार्रवाई करते हुए बीजेपी को फटकार लगाई है। उसके अलावा मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, झारखंड को तत्काल प्रभाव से कार्रवाई करने का निर्देश दिया है। बीजेपी झारखंड की ओर से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स और फेसबुक पेज पर डाले गए पोस्ट को भ्रामक और दुर्भावनापूर्ण वीडियो के संबंध में कांग्रेस और झामुमो की शिकायतों को आयोग ने गंभीरता से लिया। केंद्रीय चुनाव आयोग ने राज्य चुनाव आयुक्त से कहा कि वह सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स को जानकारी दें कि इस एड को हटाया जाए। साथ ही प्रदेश बीजेपी को निर्देश दें कि इस एड को जहां कहीं भी जारी किया गया है उसको तुरंत हटाया जाए।

क्या है विवादित विज्ञापन में?

वीडियो में झामुमो समर्थक का घर झामुमो पार्टी के बैनर के साथ दिखाया गया है। इसमें हेमंत सोरेन जैसी तस्वीर वाला एक पोस्टर भी दिखाया गया है, जिस पर कैप्शन लिखा है “शुद्ध झारखंड का क्या पलट कर देंगे”। वीडियो में एक विशेष समुदाय के सैकड़ों लोग बिना बताए घर में घुसते हुए दिखाई दे रहे हैं और जबरन वहां रहने की नीयत से घुस रहे हैं। शिकायत में आरोप लगाया गया कि झारखंड भाजपा द्वारा प्रकाशित वीडियो निराधार आरोपों और झूठ से भरा हुआ है, जिसका उद्देश्य झामुमो और उसके नेताओं के खिलाफ नफरत और दुश्मनी की भावना पैदा करके मतदाताओं को अनुचित रूप से प्रभावित करना है।

Vishwajeet

Recent Posts

जमशेदपुर: टाटा मोटर्स ब्लड बैंक में रक्तदान शिविर, 43 यूनिट रक्त संग्रह

जमशेदपुर:टाटा मोटर्स फ्रेम फैक्ट्री की तरफ से मंगलवार 17 जून को टाटा मोटर्स ब्लड बैंक…

17 mins ago

केदारनाथ पैदल मार्ग पर लैंडस्लाइड, 2 की गई जान; तीन घायल

उत्तराखंड: चारधाम यात्रा के अहम पड़ाव केदारनाथ में बड़ा हादसा हो गया है। केदारनाथ पैदल…

23 mins ago

छत्तीसगढ़-आंध्रप्रदेश बाॅर्डर पर मुठभेड़, 1 करोड़ के इनामी चलपति की पत्नी अरुणा समेत 3 नक्सली लीडर ढेर; भारी मात्रा में हथियार बरामद

Naxal Encounter: छत्तीसगढ़ और आंध्र प्रदेश के बाॅडर पर अल्लूरी सीताराम जिले के मारेडपल्ली में ग्रेहाउंड्स…

53 mins ago

रिम्स निदेशक ने किया अस्पताल भवन का निरीक्षण

रांची: रिम्स निदेशक डॉ. राज कुमार ने मंगलवार को अस्पताल भवन का निरीक्षण किया। इस…

1 hour ago

रांची में मां ने फोन देखने से मना किया तो फंदे से लटक गई नाबालिग, कोतवाली थाना क्षेत्र का मामला

रांची: कोतवाली थाना क्षेत्र में एक 15 वर्षीय छात्रा ने मां द्वारा मोबाइल देखने से…

2 hours ago