---Advertisement---

स्वास्थ्य कर्मचारी के साथ दुर्व्यवहार को लेकर झारखंड चिकित्सा एवं स्वास्थ्य कर्मचारी संघ की बैठक, सिसई रेफरल अस्पताल में धरना प्रदर्शन की चेतावनी दी

On: March 25, 2025 4:26 PM
---Advertisement---

मदन साहु

सिसई (गुमला): 25 मार्च 2025 को झारखंड चिकित्सा एवं स्वास्थ्य कर्मचारी संघ प्रखण्ड शाखा सिसई का एक आवश्यक बैठक शैलेश सुलेमान बाखला की अध्यक्षता में आयोजित किया गया। जिसमें स्वास्थ्य विभाग के सभी कर्मचारी उपस्थित हुए। इस अवसर पर झारखंड राज्य अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ के जिला सचिव भूषण कुमार एवं कोषाध्यक्ष रामनरेश सिंह ने भाग लिये।

19 मार्च 2025 को सिसई के कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा रेफरल अस्पताल सिसई के प्रधान सहायक जीतवाहन उरांव को कार्यालय परिसर में गाली गलौज करते हुए सिसई न आने की धमकी दी गई थी। साथ ही उसी दिन जीतवाहन उरांव जी के राँची जाने के क्रम में महुवाडीपा के पास उनकी गाड़ी को ओवरटेक कर रोका गया। एवं गाली गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी गई थी। इस सूचना की जानकारी मिलने पर कर्मचारियों ने मंगलवार को बैठक आयोजित किए। बैठक में उपस्थित कर्मचारियों ने एक स्वर इस घटना की कड़े शब्दों में निंदा किए तथा दोषियों की गिरफ़्तारी की मांग किए।

प्रखण्ड सचिव सीताराम मुंडा ने कहा कि कर्मचारी अपने कार्यों को पूरी ईमानदारी पूर्वक निर्वहन करते हैं, बावजूद इस तरह कि घटनाएं होना निंदनीय है। महासंघ के कोषाध्यक्ष रामनरेश सिंह ने कहा कि इस तरह कि घटनाएं दुर्भाग्यपूर्ण हैं महासंघ कड़े शब्दों में इस घटना की निंदा करती है। वहीं जिला सचिव भूषण कुमार जी ने भी इस तरह कि घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया। सिसई के कर्मचारी दहशत में हैं और जिला प्रशासन से मांग करते हैं कि प्राथमिकी दर्ज करते उक्त दोषी व्यक्तियों को गिरफ्तार करें। प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ ललिता कुमारी मिंज से वार्ता हुई। जिसमें उनके द्वारा बताया गया कि ऑनलाइन प्राथमिकी दर्ज की गई है। एवं पूरी घटना की जानकारी सी एस सदर अस्पताल गुमला, तथा उपायुक्त गुमला को दिया गया है। आए दिन कर्मचारियों के साथ दुर्व्यवहार किया जाता है। इस घटना से मर्माहत होकर कर्मचारियों ने सर्वसम्मति से निर्णय लिया है कि इस घटना के विरोध में आगामी 4 अप्रैल 2025 दिन बृहस्पतिवार को रेफरल अस्पताल सिसई में सामूहिक रूप से धरना दिया जाएगा। दोषियों की गिरफ़्तारी नहीं होने पर 5 अप्रैल 2025 से अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन किया जाएगा। रेफरल अस्पताल सिसई के सभी कर्मचारियों की सुरक्षा की गारंटी की मांग प्रशासन से किया गया है साथ ही अस्पताल परिसर में पुलिस बल की तैनाती की मांग की गई है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now