---Advertisement---

उर्दू शिक्षकों की बहाली को स्वीकृति को लेकर अल्पसंख्यक कांग्रेस कमेटी ने मुख्यमंत्री का जताया आभार

On: July 25, 2025 12:45 AM
---Advertisement---

रांची: झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी अल्पसंख्यक विभाग के अध्यक्ष मन्जूर अंसारी ने कहा कि विभाग के द्वारा उर्दू शिक्षकों की बहाली की मांग लंबे समय से की जा रही थी। अल्पसंख्यक विभाग के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद इमरान प्रतापगढ़ी एवं प्रदेश प्रभारी जीनल एन गाला ने भी रांची दौरे के दौरान मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से भेंट कर उर्दू शिक्षकों की बहाली का आग्रह किया था। आज यह प्रस्ताव राज्य कैबिनेट द्वारा पारित कर दिया गया है, जिसके लिए झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी अल्पसंख्यक विभाग माननीय मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन जी का हृदय से आभार प्रकट करता है।


राज्य के प्रारंभिक विद्यालयों में उर्दू सहायक शिक्षकों के पूर्व से सृजित 3712 पदों का प्रत्यर्पण करते हुए प्रथम चरण में इण्टरमीडिएट प्रशिक्षित सहायक आचार्य (उर्दू) के 3287 पद एवं मध्य विद्यालयों में स्नातक प्रशिक्षित सहायक आचार्य (उर्दू) के 1052 पद—कुल 4339 पदों के सृजन की स्वीकृति दी गई है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now