---Advertisement---

झारखंड:PLFI कि खनन कंपनियों को 20 सितंबर से 30 तक खुदाई बंद करने की धमकी,पुलिस से मदद लेने पर..!

On: September 21, 2025 3:40 PM
---Advertisement---

रांची: एक ओर नक्सलियों को आए दिन जिला प्रशासन और सुरक्षा बल बड़ी चोट दे रहे हैं। उनके खिलाफ लगातार सर्च अभियान चल रहा है इसके बावजूद सक्रिय उग्रवादी संगठन पीएलएफआई के द्वारा प्रदेश के कोयला खनन में लगी कंपनियों को खुली चेतावनी दी गई है। जिसमें उन्हें 20 सितंबर से 30 सितंबर तक सभी खनन कार्यों को बंद रखने को कहा गया है। इस चेतावनी की खबर मिलने के बाद पुलिस प्रशासन हरकत में आ गई है।

पीएलएफआई जोनल कमिटी सदस्य श्रवण के नाम से जारी प्रेस विज्ञप्ति में साफ कहा है कि 20 सितंबर से 30 सितंबर 2025 तक सभी खनन कार्य पूरी तरह बंद रहेंगे।

प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से खासतौर पर NTPC, CCL, BGR, रितवीक, चंद्रगुप्त और L&T जैसी बड़ी कंपनियों के नाम लेते हुए कहा गया है कि जब तक संगठन से वार्ता नहीं होती, तब तक किसी भी कीमत पर खनन कार्य शुरू नहीं किया जाएगा।

गाड़ियों के संचालन पर भी रोक
संगठन ने सिर्फ कंपनियों को ही नहीं, बल्कि गाड़ी एसोसिएशन और ट्रक मालिकों को भी चेताया है कि इस अवधि में किसी ड्राइवर को गाड़ी चलाने का आदेश न दें। अन्यथा, नुकसान की भरपाई की जिम्मेदारी कंपनी और गाड़ी मालिकों पर ही होगी।

PLFI का फरमान
PLFI ने दावा किया कि कंपनियों ने अब तक प्रभावित गांवों को उचित मुआवजा नहीं दिया है। प्रेस नोट में साफ कहा गया है कि जब तक ग्रामीणों को घर-दुआर, जमीन, तालाब, कुआं और अन्य संसाधनों का सही मुआवजा नहीं दिया जाएगा, तब तक कंपनियों को संबंधित स्थानों पर तोड़फोड़ रोकनी होगी।

पुलिस की मदद लेने पर अंजाम भुगतने की धमकी
विज्ञप्ति में यह भी लिखा गया है कि यदि किसी ने पुलिस बल की मदद से खनन कराने की कोशिश की, तो अस्थायी तौर पर काम तो हो जाएगा लेकिन बाद में कंपनी को बड़ी क्षति उठानी पड़ेगी।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

वाराणसी देवघर वंदे भारत में खाना खाते रांची की महिला यात्री का मुंह सूजा,बच्चे को दस्त,IRCTC बोली!

मिडिल ईस्ट जंग का साइड इफेक्ट भारत में कमर्शियल गैस के कीमतों में तकरीबन 200 रुपए की वृद्धि

धनबाद:विस्फोट के साथ कई घर ढहे,एक ही परिवार के 3 लोगों के मलबे में दबे होने कीआशंका

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधन समिति प्रधान चुनाव माहौल गर्माया,कथित प्रधान सुरजीत सिंह खुशीपुरा और प्रत्याशी गुरूदयाल समर्थकों में तीखी नोंक झोंक

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधक समिति के प्रधान पद के लिए गुरु दयाल सिंह मन्नवाल समेत चार ने किया नामांकन, देखें कौन-कौन

टिनप्लेट गुरुद्वारा कमेटी के प्रधान के निष्पक्ष चुनाव पर संशय!प्रधान पद पर रहते सुरजीत सिंह का नामांकन