चाईबासा: पश्चिमी सिंहभूम जिले के देवमबीर गांव से एक दर्दनाक और शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है। यहां शुक्रवार रात ग्रामीणों ने एक व्यक्ति को कथित रूप से मानसिक रूप से अस्थिर महिला से दुष्कर्म के आरोप में पकड़कर पहले चप्पलों की माला पहनाई, फिर पूरे गांव में घुमाया और बाद में बेरहमी से पीट-पीटकर उसकी हत्या कर दी।
जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान टेपसाई टोला निवासी साइमन तिर्की (56 वर्ष) के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक, घटना उस वक्त हुई जब साइमन रात में शौच के लिए घर से बाहर निकला था। उसी दौरान कुछ ग्रामीणों ने उसे पकड़ लिया और महिला के परिजनों के साथ मिलकर उसकी जमकर पिटाई की।
सोनुआ थाना प्रभारी शशिबाला भेंगरा ने बताया कि ग्रामीणों ने साइमन तिर्की को पहले पूरे इलाके में घुमाया, उसके बाद एक कमरे में बंद कर लाठियों से पीटा गया, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। पुलिस ने शव को बरामद कर पोस्टमॉर्टम के लिए चाईबासा सदर अस्पताल भेजा है।
भेंगरा ने बताया कि मृतक पर गांव की एक मानसिक रूप से अस्थिर महिला से दुष्कर्म का आरोप था। इसी बात से आक्रोशित महिला के परिजनों और कुछ ग्रामीणों ने उसकी जान ले ली।
चक्रधरपुर के एसडीपीओ शिवम प्रकाश ने बताया कि इस मामले में दो महिलाओं को हिरासत में लिया गया है और उनसे पूछताछ की जा रही है। मृतक के परिजनों की शिकायत पर हत्या का मामला दर्ज किया गया है, वहीं पीड़िता के परिजनों ने भी मृतक के खिलाफ दुष्कर्म की एफआईआर कराई है।
पुलिस ने बताया कि पूरे घटनाक्रम की जांच की जा रही है और इसमें शामिल सभी आरोपितों की पहचान कर कार्रवाई की जाएगी। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है और गांव में तनाव का माहौल बना हुआ है।
झारखंड: दुष्कर्म के आरोपी को चप्पलों की माला पहनाकर घुमाया, फिर पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट














