Sunday, July 27, 2025

घोटाला करने के लिए झामुमो नेताओं ने मां बाप का नाम तक बदल दिया: नरेंद्र मोदी

ख़बर को शेयर करें।

दुमका: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हाल ही में झारखंड मुक्ति मोर्चा से भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुई दिशोम गुरु शिबू सोरेन की बड़ी बहू और झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की बड़ी भाभी सीता सोरेन के पक्ष में चुनाव प्रचार करने के लिए दुमका पहुंचे जहां उन्होंने झारखंड मुक्ति मोर्चा और विपक्षी गठबंधन पर जमकर हमला बोलते हुए कहा कि इंडी गठबंधन के सारे लोग झारखंड को लूटने में लगे हुए हैं. वे नोटों के पहाड़ से अपनी पहचान बनाना चाहते हैं. वे खूब घोटाले कर रहे हैं.

घोटाला के लिए माता-पिता का नाम तक बदल दिया

पीएम मोदी ने कहा कि झामुमो के लोगों ने तो जमीन घोटाला करने के लिए अपने माता-पिता तक के नाम बदल डाले हैं. सेना की जमीन तक नहीं छोड़ी है. आज झामुमो को झारखंड से मुक्ति दिलाने का समय आ गया है शराब घोटाला और टेंडर घोटाला करके वे नोटों का पहाड़ बना रहे हैं.

पीएम मोदी ने कहा कि झारखंड में नक्सलवाद और घुसपैठ है तो इसकी देन इंडी गठबंधन की ही है. इंडी गठबंधन के लोगों के कारण ही आज आदिवासियों की संस्कृति खतरे में पड़ गई है. उन्हें आदिवासी समाज से कोई लेना-देना नहीं है. वे सिर्फ तुष्टीकरण की राजनीति करते हैं. अलगाववादियों और आतंकवादियों को संरक्षण देते हैं.

पीएम मोदी ने आगे कहा,’चार जून के बाद भ्रष्टाचारियों पर कार्रवाई और तेज होगी, यह मोदी की गारंटी है. बीजेपी दलित, वंचित, आदिवासियों के लिए समर्पित है. हमने आदिवासी कल्याण के लिए चार गुने से ज्यादा बजट बढ़ाया. आदिवासी इलाकों में खनिज का पैसा आपके बच्चों पर खर्च हो हमने इसके लिए कानून बनाया है. हमारी सरकार भगवान बिरसा मुंडा की जयंती पर जनजातीय गौरव दिवस मनाती है. लेकिन कांग्रेस वालों ने इन योजनाओं का विरोध किया है.’

आदिवासियों के खिलाफ इनके हथियार हैं नक्सलवाद, घुसपैठ और तुष्टीतकरण. जब तक कांग्रेस सत्ता में रही नक्सलवाद पूरे में बढ़ता रहा. नक्सलवाद की आड़ में सबसे ज्यादा आदिवासी परिवार जला है. आदिवासी बेटियां घुसपैठियों के निशाने पर आई हैं. 50-50 टुकड़े करके बेटियों की हत्या हो रही है. किसी आदिवासी बेटी को जिंदा जला दिया जाता है. आदिवासियों को कौन निशाना बना रहा है. लव जिहाद शब्द सबसे पहले झारखंड में ही आया था.

Video thumbnail
आपातकालीन स्थिति में किया रक्त दान
01:08
Video thumbnail
कांके विधायक सुरेश बैठा को मिली बड़ी जिम्मेवारी, अखिल भारतीय धोबी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष बने
04:46
Video thumbnail
खरकाई/स्वर्णरेखा रौद्र रूप में,बागबेड़ा में 500 घर जलमग्न,एनडीआरएफ राहत बचाव में जुटी,ऐतिहासिक बाढ़
02:49
Video thumbnail
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
01:08
Video thumbnail
सड़क पर जलजमाव से नाराज़ ग्रामीणों ने की धान रोपाई
01:10
Video thumbnail
अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा नाम रखने पर पर भाजपाइयों ने किया , कड़ा विरोध
06:36
Video thumbnail
कांग्रेस भवन में नए पदाधिकारियों का स्वागत समारोह
04:41
Video thumbnail
चिनिया रोड स्थित डिज्नीलैंड मेले का भव्य शुभारंभ, एक माह तक चलेगा रंगारंग आयोजन
02:14
Video thumbnail
जमीन कब्जाने के खिलाफ पुलिस प्रशासन नेता किसी ने न ली सुध,पहुंचे कांग्रेसी चंदन के पास देखें वो क्या
03:28
Video thumbnail
डॉक्टरेट नहीं, राजनीतिक इनाम है ये!" | रघुवर दास को मानद उपाधि पर JMM का हमला
02:33
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles