---Advertisement---

कोडरमा: तेज रफ्तार बस अनियंत्रित होकर पलटी, सब-इंस्पेक्टर सहित 11 यात्री घायल; 3 की हालत गंभीर

On: October 6, 2025 11:44 AM
---Advertisement---

कोडरमा: जिले के सतगांवां थाना क्षेत्र में सोमवार तड़के एक भीषण सड़क हादसा हुआ। सुबह करीब 4:30 बजे, अंगार मोड़ के पास एक यात्री बस तेज गति के कारण नियंत्रण खो बैठी और सड़क किनारे पलट गई। इस हादसे में 11 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं, जिनमें तीन की स्थिति नाजुक बताई जा रही है।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बस बहुत तेज चल रही थी और जैसे ही वह तीखे मोड़ पर पहुंची, चालक का संतुलन बिगड़ गया। तेज गति के कारण बस अनियंत्रित होकर पलटी, जिससे आसपास अफरातफरी मच गई। हादसे के वक्त यह सागर से रांची जा रही थी और बस का नाम भी सागर बताया जा रहा है।

घायलों को स्थानीय लोग और पुलिस ने संयुक्त प्रयास से तुरंत सतगांवां सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया। प्राथमिक उपचार के बाद सभी घायलों को बेहतर इलाज के लिए कोडरमा सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया है। घायल यात्रियों में सचिन कुमार, रानी देवी, ब्रह्मदेव यादव, अंकित कुमार, रामस्वरूप यादव, काजल कुमारी, रिया कुमारी, दीपक कुमार, राहुल प्रियदर्शी, राजेश कुमार और ललिता कुमारी शामिल हैं।

इस दुर्घटना में सतगांवां थाना के एसआई अरविंद सिंह भी घायल हुए हैं, जो ट्रेनिंग के लिए बस से कोडरमा जा रहे थे। उनकी स्थिति फिलहाल स्थिर बताई जा रही है। पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर स्थानीय लोगों की मदद से राहत तथा बचाव कार्य प्रारंभ कर दिया है। स्थानीय निवासियों का कहना है कि बस की रफ्तार सामान्य से काफी ज्यादा थी और चालक ने अंगार मोड़ जैसे खतरनाक स्थान पर गति कम नहीं की, इसीलिए यह दर्दनाक हादसा हुआ।

घायलों का इलाज कोडरमा सदर अस्पताल में जारी है, जबकि पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है ताकि हादसे के कारणों का पता लगाया जा सके और ऐसे हादसों से बचा जा सके।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now