---Advertisement---

सारजमदा : काम के दौरान मजदूर दूसरी मंजिल से गिरा, मौत, परिजनों में कोहराम

On: March 10, 2026 3:46 PM
---Advertisement---

जमशेदपुरः परसुडीह थाना अंतर्गत सरजमदा में मंगलवार को काम के दौरान सरजमदा निवासी अनिल गुईया मजदूर की दूसरी मंजिल से गिरने से मौत हो गई। घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

बताया जा रहा है कि सरजमदा में रेणु देवी के घर में छत की सेंट्रिंग का काम चल रहा था। साथी मजदूर रामचंद्र देवगम के मुताबिक दोपहर के समय सभी मजदूर काम खत्म कर भोजन करने के लिए सीढ़ियों से नीचे उतर रहे थे. इसी दौरान अनिल का पैर अचानक फिसल गया. चूंकि सीढ़ियों पर सुरक्षा के लिए रेलिंग नहीं लगी थी, इसलिए वह अनियंत्रित होकर सीधे दूसरी मंजिल से जमीन पर आ गिरा.
हादसे के तुरंत बाद मौके पर मौजूद साथी मजदूरों और स्थानीय लोगों की मदद से गंभीर रूप से जख्मी अनिल को आनन-फानन में सदर अस्पताल पहुंचाया गया. हालांकि, अस्पताल पहुंचने पर चिकित्सकों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया. घटना की सूचना मिलते ही ठेकेदार रवि लोहार भी अस्पताल पहुंचे.

निर्माणाधीन मकानों में बिना रेलिंग और सुरक्षा उपायों के काम करने वाले मजदूरों की सुरक्षा पर इस घटना ने एक बार फिर सवालिया निशान खड़ा कर दिया है. पुलिस को मामले की जानकारी दे दी गई है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है.

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

वाराणसी देवघर वंदे भारत में खाना खाते रांची की महिला यात्री का मुंह सूजा,बच्चे को दस्त,IRCTC बोली!

मिडिल ईस्ट जंग का साइड इफेक्ट भारत में कमर्शियल गैस के कीमतों में तकरीबन 200 रुपए की वृद्धि

धनबाद:विस्फोट के साथ कई घर ढहे,एक ही परिवार के 3 लोगों के मलबे में दबे होने कीआशंका

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधन समिति प्रधान चुनाव माहौल गर्माया,कथित प्रधान सुरजीत सिंह खुशीपुरा और प्रत्याशी गुरूदयाल समर्थकों में तीखी नोंक झोंक

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधक समिति के प्रधान पद के लिए गुरु दयाल सिंह मन्नवाल समेत चार ने किया नामांकन, देखें कौन-कौन

टिनप्लेट गुरुद्वारा कमेटी के प्रधान के निष्पक्ष चुनाव पर संशय!प्रधान पद पर रहते सुरजीत सिंह का नामांकन