---Advertisement---

वाहन की टक्कर से बच्चे की मौत से आक्रामक हुआ लंगूर, बदले में ट्रैक्टर चालक की ली जान; अबतक 20 से ज्यादा लोगों पर किया हमला

On: June 27, 2025 2:12 AM
---Advertisement---

भागलपुर: बिहार के भागलपुर जिले के अठनिया गांव में इन दिनों एक लंगूर ने गांववालों की नींद उड़ा रखी है। इस लंगूर ने इंसानों से बदला लेने की कसम खा रखी है। गांव में दहशत का माहौल है क्योंकि पिछले कुछ हफ्तों से यह लंगूर ट्रैक्टर, बाइक सवारों और सवारी गाड़ियों पर सवार लोगों को निशाना बना रहा है। इसी क्रम में बुधवार को एक ट्रैक्टर चालक को काट लिया, जिसके बाद युवक की मौत हो गई। दरअसल, लंगूर के बच्चे की मौत वाहन की टक्कर लगने से हो गई थी, जिसके बाद से सभी वाहन चालक उसके लिए दुश्मन बन गए हैं। वह लगातार सड़कों पर वाहन चालकों को निशाना बना रहा है। अब तक वह कई चालकों पर हमला कर चुका है।

गांववालों ने बताया की लंगूर अपने बच्चे की मौत के बाद से बेहद हिंसक हो गया है और राहगीरों पर अचानक हमला कर देता है। बुधवार को भी लंगूर ने गांव के ही ट्रैक्टर चालक 27 वर्षीय अमन कुमार यादव को काटकर घायल कर दिया। आनन-फानन में उसे अनुमंडल अस्पताल में भर्ती कराया गया। फिर वहां से उसे मायागंज भागलपुर रेफर किया गया। लेकिन इस दौरान उसकी मौत हो गई। लंगूर के हमले के शिकार अमन की शादी महज 20 दिन पहले ही हुई थी। ग्रामीणों ने बताया कि लंगूर ने अब-तक 20 से ज्यादा लोगों को काट कर घायल कर चुका है।

गांव में बढ़ते खौफ के बीच ग्रामीणों ने प्रशासन से अपील की है कि इस लंगूर को पकड़कर सुरक्षित स्थान पर ले जाया जाए या फिर ऐसी व्यवस्था की जाए जिससे गांववाले राहत की सांस ले सकें।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now