हासन (कर्नाटक)। कर्नाटक के हासन जिले में शुक्रवार रात गणेश विसर्जन यात्रा के दौरान बड़ा हादसा हो गया। मोसाले होसाहल्ली गांव में एक अनियंत्रित ट्रक श्रद्धालुओं की भीड़ में घुस गया। इस दर्दनाक घटना में 9 लोगों की मौत हो गई, जबकि 20 से अधिक लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
पुलिस के अनुसार, यह हादसा रात लगभग 8 बजकर 45 मिनट पर हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि मृतकों में ज्यादातर युवा लड़के शामिल हैं। घायलों को तुरंत हासन के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां कई की हालत गंभीर बताई जा रही है।
जानकारी के मुताबिक, ट्रक अरकलागुडु से आ रहा था। चालक ने अचानक वाहन पर से नियंत्रण खो दिया और ट्रक भीड़ में घुस गया। हादसे के बाद घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुँचाया गया।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को नियंत्रित किया। पुलिस ने चालक की तलाश शुरू कर दी है।
इस बीच केंद्रीय भारी उद्योग एवं इस्पात मंत्री तथा पूर्व मुख्यमंत्री एच.डी. कुमारस्वामी ने इस हादसे पर गहरा दुख जताया है। उन्होंने कहा, “हासन तालुका के मोसाले होसाहल्ली में गणपति विसर्जन यात्रा के दौरान हुए भीषण हादसे की खबर से मैं बेहद आहत हूं। इस कठिन घड़ी में पीड़ित परिवारों के साथ मेरी संवेदनाएँ हैं।”
ग्रामीणों ने सरकार से मृतकों के परिजनों को उचित मुआवजा और घायलों को बेहतर इलाज उपलब्ध कराने की मांग की है।










