अवसर: मतदाता सूची के प्रकाशन की अंतिम तिथि 22 जनवरी तक बढ़ी

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता

* मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने सभी जिलों के जिला निर्वाचन पदाधिकारियों से की ऑनलाइन बैठक, दिये जरूरी निर्देश

* छूटे हुए मतदाताओं से सीईओ ने की अपील – मतदाता सूची में नाम दर्ज करवाने के लिए अपने बीएलओ से संपर्क करें या ऑनलाइन आवेदन करें

* सभी जिला निर्वाचन पदाधिकारियों को भी इस बढ़ी हुई तारीख तक सर्वश्रेष्ठ प्रयास करने का दिया निर्देश

रांची:- मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी श्री के रवि कुमार ने जानकारी दी कि भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश पर लोक सभा निर्वाचन 2024 हेतु राज्य में चल रहे मतदाता सूची के विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्यक्रम के तहत सूची प्रकाशन की अंतिम तिथि 22 जनवरी 2024 तक बढ़ा दी गयी है। पहले यह आखिरी तिथि 5 जनवरी 2024 निर्धारित थी।
बुधवार को उन्होंने सभी जिलों के उपायुक्तों/जिला निर्वाचन पदाधिकारियों से भी वर्चुअल बैठक कर आवश्यक निर्देश दिए। इसके अलावा उन्होंने मतदाता पंजीकरण कार्य में संलग्न राज्य के अन्य सभी पदाधिकारियों, कर्मचारियों, राजनीतिक दलों एवं आम नागरिकों से अपील की है कि जो पात्र मतदाता किसी भी कारण से अभी भी पंजीकरण से छूटे हुए हैं, उनके मामलों में इस बढ़ी हुई तिथि का लाभ लिया जा सकता है। साथ ही अनुरोध किया कि पंजीकरण या शिफ्टिंग से जुड़े आवेदन यथा शीघ्र समर्पित करें ताकि सम्बंधित बदलाव मतदाता सूची में दर्ज कराये जा सकें। उन्होंने कहा कि इस हेतु अपने बीएलओ से सम्पर्क किया जा सकता है। लोग चाहें तो वोटर हेल्पलाइन ऐप या वोटर पोर्टल जैसे ऑनलाइन माध्यम भी अपने मतदाता पंजीकरण के लिए अपना सकते हैं। उल्लेखनीय है कि भारत निर्वाचन आयोग का ध्येय है कि कोई भी मतदाता न छूटे, इसका अक्षरशः अनुपालन करवाने के लिए सभी बूथ लेवल अधिकारियों (बीएलओ) से इस बात का प्रमाण पत्र भी लिया जा रहा है कि उनके मतदान क्षेत्र अंतर्गत कोई भी मतदाता नहीं छूटा है। फिर भी आम लोगों से भी इस बात की अपेक्षा की जा रही है कि यदि उनका नाम किसी कारण छूटा है तो वे भी एक जिम्मेदार नागरिक के तौर पर पहल करते हुए अपने बीएलओ से अविलंब संपर्क करें या ऑनलाइन तरीके से आवेदन करें।

इस दौरान ओएसडी श्रीमती गीता चौबे, निर्वाचन पदाधिकारी मुख्यालय श्री संजय कुमार, अवर सचिव श्री सुनील कुमार सिंह सहित निर्वाचन कार्यालय के सभी संबंधित पदाधिकारी मौजूद थे।

Video thumbnail
वोटिंग पूर्व 'AAP' को बड़ा झटका,दिल्ली सीएम आतिशी का पीए 15 लाख के साथ पकड़ाया,केजरीवाल के खिलाफ FIR
00:52
Video thumbnail
शहीद नीलांबर-पीतांबर टूर्नामेंट में भवनाथपुर विजेता, विकास माली ने खिलाड़ियों का बढ़ाया उत्साह
02:35
Video thumbnail
पहले से बाघ के खौफ में शहर वासी अब तीन हाथियों की एंट्री दहशत में लोग! वन विभाग पर लापरवाही का आरोप
02:43
Video thumbnail
नगर ऊंटारी: सुन लीजिए साहब..! विधायक और जनता के विरोध से झुका रेल प्रशासन,फाटक बंद करने का फैसला टला
04:01
Video thumbnail
गढ़वा पुलिस की बड़ी कामयाबी: रंका आभूषण लूट का खुलासा, पीड़ित के पुत्र का दोस्त ही निकला मास्टरमाइंड
03:26
Video thumbnail
नगर उंटारी में रेलवे फाटक बंद करने के फैसले पर विवाद, झामुमो ने दी आंदोलन की चेतावनी..!
03:21
Video thumbnail
भूपेंद्र सुपर मार्केट के नए मॉल का होगा उद्घाटन, गायक अरविंद अकेला 'कल्लू' करेंगे रंगारंग प्रस्तुति
04:45
Video thumbnail
नगर ऊंटारी में रेलवे क्रॉसिंग बंद करने पर बवाल, झामुमो नेता ने दी उग्र आंदोलन की चेतावनी!
01:51
Video thumbnail
बजट पर बोले।खाता न बही झामुमो और कांग्रेस जो बोले वह सही!
06:03
Video thumbnail
251 कन्याओं के सामूहिक विवाह के लिए विकास माली का भिक्षाटन यात्रा, सेवा और समर्पण की अद्भुत मिसाल।
02:19
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles