---Advertisement---

लातेहार: तीन ट्रेड कंप्यूटर सिलाई एवं ब्यूटीशियन का प्रशिक्षण मिला, प्रशिक्षण के बाद बच्चों को दिया गया प्रमाण पत्र

On: August 16, 2024 2:33 PM
---Advertisement---

लातेहार :-बालूमाथ प्रखंड मुख्यालय में हज़ारीबाग रीजन से कैशपार ट्रस्ट के द्वारा संचालित ब्रहमो टेक्निकल संस्था और एड्रिक एजुकेशन एंड ट्रेनिंग सेंटर के माध्यम से सिलाई, कंप्यूटर एवं ब्यूटीपार्लर का प्रशिक्षण देकर बच्चों को प्रमाण पत्र दिया गया ।

जिसमे ऑपरेशन के मुख्य अतिथि उमेश सर (डी.आर. एम) रहे। यह प्रोग्राम कैस्पर ट्रस्ट के मैनेजिंग ट्रस्टी मुकुल जायसवाल और प्रोग्राम मैनेजर प्रतीक राणा सिंह के देख सफलतापूर्वक चलाया गया जिसका मुख्य उद्देश्य गरीब बच्चों को आत्मनिर्भर बनाना है । प्रमाण पत्र वितरण करने के प्रोग्राम को अमित कुमार, विवेक देव पांडे (बी. टी. आई), एवं कमलेश राणा (एस टी एस कम्प्यूटर बालूमाथ) के द्वारा सफल बनाया गया।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

महिलाओं की हो गई बल्ले-बल्ले! मंईयां सम्मान योजना को लेकर आ गया बड़ा अपडेट

ट्रंप को बहुत बड़ा झटका,US सुप्रीम कोर्ट ने कहा,राष्ट्रपति को टैरिफ लगाने का कोई पावर नहीं,सभी देशों को लौटाने होंगे पैसे

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव:अध्यक्ष पद प्रत्याशी रिंकू सिंह के समर्थन में जुगसलाई पहुंचे केंद्रीय मंत्री गिरिराज,बोले विजयी बनाएं,यह राष्ट्रीयता में मील का पत्थर होगा

जुगसलाई के सर्वांगीण विकास के लिए चुनें सच्चे प्रत्याशी : दीपक अग्रवाल रामूका

पलामू में ACB का बड़ा एक्शन, रोजगार सेवक 6000 रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

AI समिट को बदनाम करने की साजिश! भारत मंडपम में कांग्रेस का शर्टलेस हंगामा, नारेबाजी